Мода
мой сын хочет проколоть ухо, я вроде не против, но дед против, Как поступить? и вообще это модно ещё?
если честно мне нравится!! ! но против деда не попрёшь, сыну 12лет!!!!
Я думаю, это не повредит. Вытащить серьгу всегда потом будет можно. И да, вполне модно.
А насчет деда, мои дед с бабушкой тоже считают все это дикарством, на то они и дед с бабушкой) серьгу можно просто вытаскивать когда дед может увидеть
Тут нужно одного юмориста вспомнить, а именно, Дроботенко.
В одной его сценке была примерно такая фраза: "Если у мужика в ухе серька, то он а) голубой, б) пират... "
Жена тоже разрешила проколоть, я был против и сейчас у него в мочке уха канал 3см в диаметре. и сделать уже ничего нельзя только зашивать. Дедушка прав. дальше больше. Меня тошнит от этих проколотых придурков. И что толкает вашего сына на это. это не нормально.
Пусть колет, а то через пару лет деду чего-нибудь проколит
пусть на члене пирсинг сделает и обрезание — дед не увидит, а всегда актуально будет :)
проколоть 2 назло деду
модно всегда, но решать самому товарищу, мнение деда не вечно
Как Вы думаете, были бы против этого его дети.
Думаю, что ответ очевиден.
не модно, даже для девочек по одной дырке в каждом ухе, больше уже не катит...
С точки зрения восточной медицины, ухо – не просто орган слуха, а мощная акупунктурная система, связанная с работой внутренних органов. Считается, что формой ухо схоже с эмбрионом в утробе женщины, и современные медицинские исследования подтверждают справедливость этой теории.
Известно, что на ушной раковине сосредоточено множество точек, представляющих собой проекции внутренних органов и систем — так называемые "рефлексогенные зоны".
Если правильно найти и простимулировать определенные точки ушной раковины, можно вызвать изменения в работе внутренних органов, и это используют в своей практике врачи иглорефлексотерапевты. Все это говорит в пользу осторожного и бережного отношения, которое требуют к себе человеческие (и уж тем более детские) ушки.
Но с другой стороны, не зря традиционным местом ношения сережек является именно мочка уха — в ней меньше, чем в других зонах уха, важных активных точек, отсутствует хрящ, быстрее происходит заживление.
Разработана даже картография уха с указанием частей тела и внутренних органов, проецирующихся на особые точки. На человеческом ухе находится как минимум 356 классических точек, проецирующих все органы и системы человека. Так, например, на мочке уха отражены 11 точек соответствия, среди которых есть точки глаза, нёба, верхней и нижней челюсти, языка, щеки, внутреннего уха и миндалин, также мочка уха связана с деятельностью мозга.
Если правильно выбрать металл и правильно проколоть уши, то сережки будут приносить организму пользу. Можно даже таким способом откорректировать зрение. Если же вставить в уши "чужой" металл или, еще хуже, сплавы, то может начаться разбалансировка сосудистой, нервной и других систем, человек будет испытывать непонятное раздражение, недомогание, ухудшится сон.
В связи с этим возникает ещё очень важный вопрос – как правильно сделать прокол? Неудачно проколотая мочка (а правильную точку найти очень сложно) может породить проблемы со здоровьем, о причинах которых вы даже и догадываться не будете. Поэтому стоит задуматься, как правильно проколоть уши, найти нужную точку и кто это сможет сделать? В этом случае правильно выбрать точку сможет врач рефлексотерапевт, знающий топографическое расположение точек на ушной раковине. Тогда данная процедура становится безопаснее и может принести не только эстетическое удовлетворение, но и оказать благоприятное воздействие на организм в целом.
Обратите внимание на противопоказания для прокола ушей.
Прокалывать уши нельзя тем, кто страдает или страдал в прошлом экземой, ревматическими заболеваниями, заболеваниями крови, кистозными угрями и аллергией к металлам.
Ни в коем случае не прокалывайте уши в случае невозможности обеспечить стерильность после процедуры (осложнения бывают тяжелыми: от келоидных рубцов и аллергических реакций до инфекций) .
Вот так вот. Оказывается это не так просто - проколоть ухо.
Деда сын уважает, то пусть слушает. И предложите отложить на год, вдруг передумает.
конечно модно! у нас в школе даж первоклашки прокалывают! я хоть и девочка но я хоч себе пупок проколоть! кул!
Валентина Андреевна
Ну и дура!
была бы дочурка-сделали бы.. . а тут.. . не вяжется как-то.. . я бы не делала.