Попросить ее научить, как это делать, почитать вместе интересные статьи о новых тенденциях макияжа, что-то попробовать. Но активно пользоваться декоративной косметикой вредно для кожи, да и смысла в постоянном использовании тональных кремов и проч. маскирующих средств, когда кожа свежая и не имеет недостатков, нет. Но учиться правильно наносить и носить косметику - надо. И лучше всего это делать с опытным советчиком. В хороших магазинах косметики, а покупать нужно не дешевые средства, дадут много хороших советов. Вред, нанесенный Вашей коже дешевыми средствами, может быть самым разным - аллергия, преждевременное увядание кожи.
Излишняя косметика всегда добавляет возраст, и это может создать дополнительные проблемы. Результат может оказаться не тем, на какой Вы рассчитывали. Можно попасть даже в опасную для Вашей жизни и благополучия ситуацию. Чего, видимо, и опасается Ваша мама.
Кстати, европейские женщины мало красятся, и "нормальный" с нашей точки зрения макияж обычно используется для вечерних выходов.
Гораздо большее восхищение вызывает вид здоровой ухоженной кожи, чем краска на Вашем лице.
Истина, вероятно, где-то посередине. Я бы предложила подчеркивать свои преимущества минимальными средствами, больше вкладывать в уход за кожей, чем в количество декоративных средств. К своим 30 годам я пришла к этому.
И если у Вас хорошие отношения с мамой, почему бы Вам вместе не попробовать готический макияж, после этого "смоки айз" так безобидно смотрятся.. .
Всего доброго!
Мода
мне мама не разрешает краситься:(( как ее уговорить?
зачем так рано начинать7 я стала краситься в 20 лет, реньше же нет необходимости
девочки с макияжем выглядят ужасно пошло, поверь мне
никак. Подожди до 12 лет.
Волосы красить или косметикой пользоваться?
Не жгите волосы краской. Если хотите покраситься - покрасьте лучше хной или басмой, либо на крайняк каким-нибудь тоником.
А если Вы о косметике - то зависит от Вашего возраста. Но желательно сохранять естественную красоту, нежели наводить её декоративной косметикой.
Подожди, пока у тебя появятся седые волосы. тогда она не имеет правда тебе отказать.
сейчас в моде натуральная красота, я тоже отказалась от косметики
Правильно, если сейчас волосы испортишь, потом на всю жизнь они плохие и остануться. Можно натуральной хной покраситься, но ее достать почти нереально, только если из Индии привезти.
Смотря чё красить волосы или красится косметикой... Да вообще то без разницы... Красятся для того чтобы подчеркнуть черты лица. А Если ты хочешь покрасить волосы то лучше не надо . Первую неделю они у тебя будут Блестеть и будет насыщенный цвет. А потом не чего и не останется. Лучше промелироваться!
если так уж силно хочется, возьми да и покрасься без разрешения, мама может и разозлится, но уже ничего не сделает! =))
не спеши все всегда будет))))!!
ERVERV
вот щас покрасишься а потом маме будешь говорить мама как ты была права вот я дура что тебя не послушала
если хочешь чтото изменить в себе подстрегась, но волосы не порть