Мода

Обожаю туфли на каблучках. Если это вредно, как снизить неприятные последствия?

Если часто носишь туфли на каблуках, то тебе поможет Лиотон-гель. Прекрасно снимает усталось с ног. Я уже давно им пользуюсь, и если бы не гель, никогда бы больше не носила каблучки
Нина Ларина
ВНИМАНИЕ! Девочки, икроножная мышца (см. учебник анатомия человека) - своего рода НАСОС для крови, бегущей по венам. Если всё время (часто) ходить на высоких каблучках, то так же часто надо расслаблять икроножную мышцу. Иначе она будет находиться все время в своего рода спастическом, т. е. сжатом, т. е. не растянутом состоянии. Это (примерно!) , если вы будете все время выдыхать и вдыхать на полувдохе, т. е. не полной грудью.. . Мышца плохо работает, чаще сжата, становится вялой, дряблой.. . Знаете - из того же учебника "Анатомии" - что происходит с органом, если он не задействуется в должной мере в процессе жизнедеятельности организма? Прална! Атрофируется! Т. е. - "умирает". Кровообращение ухудшается.. . А если есть генетическая предрасположенность к варикозу, то тут тебе и он собственной персоной!.. .
СОВЕТ:
Ходите периодически по ступенькам, опуская пяточки ниже уровня ступни, как бы слегка подрастягивая икру. И тренировка мышцы и польза - есть момент подумать о себе-любимой, полюблять, як кажуть на украiньской мове, себя! При этом можно пританцовывать, напевать, слушать музон и т. д. , и т. п. Некоторые за это платят сумасшедшие денги! - ходят в зал "для экзекуций", где есть такая подставочка-ступенька, на которую они как дуры и встают: туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда,.. .
И ходить на каблучках, конечно можно, но не утомляя себя! Ходить можно Красиво! легко! Как бы танцуя! Как на пуантах. Ставить ногу ровно, стараясь не перекосое6ливать (пардон) ступню, не перенапрягая одни части ее в ущерб другим! Любите свои ножки, тогда и мужчины будут их любить!: )
А в конце добавлю:
Что такое - ходить на каблуках?
Подсознательное СТРЕМЛЕНИЕ быть выше... (кого-то или чего-то) . Выше кого - мужчин? Или выше Земли, т. е. Материи? (возможны варианты, но... )
Т. е. СТРЕМЛЕНИЕ не оставаться самим собой, а пытаться быть ДРУГИМ! А это есть попытка замены одного на другого, т. е. символическое УБИЙСТВО.. . Себя? Других? Не принципиально, ибо "убивая" кого-то, даже мысленно! , мы убиваем себя реально, незаметно для себя. Учитесь быть собой. Не пытайтесь изменить Мир. Изменяйте своё отношение к нему, тогда мир изменится в соответствии с вашей работой.. . И будете вы ходить на каблуках или босиком тогда уже будет не принципиально!; )
Удачи!
менять обувь раза 3 в день по возможности, дома ходить босиком и массаж, массаж, массаж ног и спены, но все равно это будет вредно
сама страдаю
ну да, говорят это вредно
все зависить от высоты каблука. если до 7 см - то можно носить. а если приходится носить высокий каблук- то минимум времени- не больше пары часов в день
носить дома самые удобные тапочки, пользоваться кремом для снятия усталости ног.... делать ванночки.... много всего, но вредно не только оттого, что ноги устают
На самом деле хождение на каблуках не приводит ни к чему хорошему. Если их снимать только на ночь, то очень скоро о себе дадут знать различные заболевания, например варикозное расширение вен, звездное небо. Если ты хочешь избежать этого, то надо комбинировать обувь, например переодически гулять в кросовках. Пусть ноги чуть-чуть отдохнут.
Это не вредно! наоборот без каблука вредно ходить!!!
Если ты молодая ни чего страшного а если тебе лет 25 то не очень высокий каблук лучше ноги очень устают
Снизить каблук! Чем ниже, тем меньше нагрузка на ноги! Но уж если не можешь без них, попробуй носить туфли с очень хорошим, а главное удобным супенатором!
Ходить вредно на высоком каблуке потому что вся нагрузка идет на носок, то есть на пальцы и поэтому появляется косточка уродливвая, которая потом еще и болит и которую можно будет удалить лишь оперативно, и жизнь она подпортит конкретно. Есть специальные стельки которые снимают нагрузку с носка и распределяют равномерно по всей стопе. А лучше высокий каблук носить не больше 2 часов в день. А в остальное время каблучок не выше 3 сантиметров. Не очень красиво зато ножки будут здоровые и красивые. И после длительной ходьбы ложись ногами вверх пусть ноги отдыхают. Здоровые ноги это и есть красивые ноги.