Мода

Имеют ли право учителя заставлять меня стричся?

Я отрастил длинные волосы я мою их выравниваю а они говорят чтобы подстригся до конца учёбы осталось 4 дня говорят что меня подсригут Что делать обьясните?
Albina Samsitova
нет конечно) если только ваше лицо хоть видно))
Baknur Alkuat
Лучший ответ
силком нет
но надо хоть на пацана быть похожим...
Носить короткие волосы надо из гигиеничных потребностей, чтобы не заработать педикулёз!
Нет, не имеют права. Школа - это не военная кафедра. Просто игнорируй их намеки или спокойно доброжелательно объясни, что тебе нравится твоя прическа и ты не хочешь ее менять, а хочешь, чтобы тебя оставили в покое.

Если уж реально дойдет до того, что тебя силком будут удерживать на кресле и подходить к тебе с ножницами (в чем я сильно сомневаюсь) - можешь не миндальничать и прямо угрожать тем, что будешь жаловаться в соответствующую инстанцию за применение насилия.
Юлия Башкова
Ничего не делаете, никто не имеет право заставить вас подстричься - это ваше личное дело, частная жизнь. Ни один закон не регламентирует внешний вид учеников и длину волос в частности.
Ну как помне так настоящая мужская причёска куда лучьше, но дело не в том, это тебе решать какие волосы ты хочешь иметь. Учителя не имеют право заставлять тебя стричься, темболее ты соблюдаешь гигиену. Раньше в советских школах заставляли стричься чуть ли не силком, да и в начале 90х тоже, сейчас такого уже нет. Так, что носильно стричь не имеют право.
нет, не имеют право. в уставе школы не сказано что ученик должен быть коротко подстрижен)
они тебя шантажируют. вообще не имеют права.
ну раз отрастил лохмы, тогда смени свой никнейм.... киллера с такими лохмами видно из далека-враги запалят сразу..)
НЕИМЕЮТ! а если обрежут насильно то это уже статья! так что вам самим решать как тебе ходить
имеют. Но! надо выкручиваться что бы не поимели! :)
Мой лучший друг - одноклассник был отличником, носил длинные волосы, одевался как хотел!
Я отрастил волосы и меня заставляет директор их пострич и сказал что меня на 2 год оставит или выгонит из школы что мне делать а состригать не хочу я их специально целый год рости юристы и адвокаты помогите или из школы вылечу
Aizada :)
У нас в классе тоже пацаны с длинными волосами.
Заставляют стричься а то маме позвонят или сами подстригут.
Я бы не слушала! . =)