у меня подруги, кстати, все запоем читают русский esquire, хотя мужской журнал.
что касается глянца и моды - в россии глянец с увольнением Долецкой умер, я выписываю французский vogue.
А вообще да, журнал для женщин какжется какой-то глупостью, особенно в эпоху блогов и интернета.
Мода
Какой журнал для женщин, вы считаете самым качественным?
были в свое время журналы Работница и Крестьянка
с тех пор ничего умнее не напечатали
Если Вы считаете, что женщины не достойны считаться полноценными членами общества с разнообразными интересами, то для Вас канал ТДК и гламурная фигня.
Ай
Андрей, у женщин есть особые интересы: косметика, одежда, подготовка к материнству, женское здоровье, красота. Зачем Вы так? Существует много изданий для мужчин, например, об автомобилях, компьютерах, спорте. Это же прекрасно
ИМХО качественных журналов не осталось. Ведь показатель качества - это в первую очередь достоверность информации, которую печатают в журнале. Только за последнее время я обнаружила в журналах много очень "полезной" информации, такой как (далее идут цитаты с моими комментариями"
1)"... скорость звука гораздо больше скорости света, поэтому мы сначала слышим щелчок выключателя, а потом включается свет"
о_0 0_о
Скорость звука примерно в МИЛЛИОН раз МЕНЬШЕ скорости света. А выключатель тут вообще не причем.
2)"... Египетские пирамиды хранят в себе много загадок. Это невероятно, как древние египтяне могли знать такие вещи? Углы пирамиды ориентированы строго по сторонам света. И, удивительный факт - елси объем пирамиды умножить на удельный вес камня, из которого она изготовлена, получится теоретическая масса земного шара! "
Извините.. . Если объем пирамиды умножить на удельный вес камня, из которого она изготовлена (т. е. фактически на плотность камня) получится теоретическая масса самой пирамиды, но никак не земного шара.
3)"... ученые разработали уникальную кислоту для сияющей кожи лица. Обычные кремы просто выравнивают поверхность кожи, заставляя ее отражать свет, а крем с новой кислотой бла-бла-бла заставляет кожу сиять изнутри, излучать собственный свет! "
Мама дорогая, чернобыльский крем! Девушка заходит в темную комнату, а ее лицо продолжает светится, как фонарь, излучая собственный свет!
Навскидку больше ничего не вспоминается, но такую чушь можно прочитать в любом журнале.
о_0 0_о
Гузял Мухаметханова
вот поэтому я выбираю журналы, где много картинок, и то - поверьте, я хоть не физик, но искусствовед, в том числе занималась и ситорией моды.
Даже в модных журналах такой ужас вроде как по профильной теме пишут.
Таиса Ульмасова
Я как раз в истории не разбираюсь, но охотно верю, что такой же бред пишут. А ведь люди читают, и думают, что узнают что-то новое, расширяют свой кругозор!
Показателен в этом плане пример книг Дэна Брауна - не разбирающиеся ни в чем люди искренне считают, что прочитали "умную" книгу и теперь знают ТАКИЕ интересные вещи. А те, кто хоть какую-то эрудицию имеют, ржут в голос.
"...Они выехали из города(Парижа) и проехали мимо церкви Сен-Сюльпис. Лэнгтон подумал, что мало кто знает, что эта церковь построена на развалинах древнеегипетского храма..."
Развалины древнеегипетского храма! Во Франции!
"... Лэнгтон соединил эти три точки на карте и не поверил своим глазам. У него получился... треугольник!"
Я была бы в шоке, если бы у него получился четырехугольник.
Таиса Ульмасова
"... Лэнгтон вспомнил слова, услышанные от великого физика утром. "каждый квадратный метр поверхности сокращает скорость вашего падения на 20%!..."
Далее Лэнгтон берет коврик 5кв метров площадью, ложится на него и выпрыгивает из взрывающегося самолета с высоту 3,5км. И, о боже, приземляется в речку и остается жив. Тайна ковра-самолета открыта.
Космополитен
"Качественным"? — что Вы подразумеваете под этим понятием?
При выборе журнала, я прежде всего ориентируюсь на его "интересность" и надобность, мне.
Мой выбор пал на: "Харперс Базар", "Вэнити Фэйр" (она же — "Ярмарка тщеславия") ну и "Джой".
Как ни странно, но "качественный" в прямом смысле этого слова, — "Вог" — пару раз, у меня в руках "развалился"))
Гузял Мухаметханова
зато до увольнения Долецкой, Вог можно было хотя бы брать в руки)
вот отличный сайт нашла про женские журналы искала очень долго но нашла вот ссылка https://fancy-journal.com/