Мода

Добрый вечер! Помогите успокоить маму...

Мы ходили с ней покупать шубу, на днях. Из "недорогих" выбрали, мутон. (у мамы рост 165, размер 48) мы приобрели такой фасон: (скажу сразу, что меряли форму трапеции, она в них как "баба рязанская", меряли серый, жемчужные цвета.. . Она просто в них терялась, бледнило ужасно т. к у нас очень белая кожа, и с капюшоном она не хотела, но она все равно и такие перемеряла) ладно.. . Купили длина, чуть ниже колен, прямая (красиво на ней, так как смотрится, что она очень стройная под ней) , цвет коричн. Благородный такой, и воротник она "пушистый" почему то тоже отвергла, взяла норку.. . Смотрится лчень оригенально. Но! Теперь ей сказал один человек, что такие шубя уже как в 90х годах вышли из моды.. . Что коричневый цвет тоже не в моде, что прямые шубы вообще непонятно что! Блин.. . Мама после этих слов так расстроилась ( Я уже не знаю что сказать.. . Может Вы с тенденциями моды больше знакомы? Подскажите.. . Спасибо!
Р. s до этого были шубы только в молодости у нее, сейчас ей чуть за сорок.. . И она очень впечатлительная..
есть мода, есть стиль.. . мода меняется, но стиль то он был и будет всегда.. . есть вещи классика.. . что называется Бабушка носила и как смотрится до сих пор.. .
если МЧ гонится за модой, то у него свой путь.. . вы выбрали то, что ей подходит, в чем она чувствует себя уютно и комфортно.. . что переживать то.. . шуба не на год покупается.. . через год другой может стать актуальна норка к примеру или коричневый цвет.. .
вещь, которую купили нужно любить.. . нужно одевать и носить с удовольствием и наплевать на то что кому-то это не кажется модным.. . пусть подарит то, что на его взгляд модно.. . вот тогда еще посмотреть надо будет в чем окажется лучше...
Лада Побежимова
Лучший ответ
При чём тут мода? Шуба может украсить. а может здоров испортить. Если маме шуба идёт--то идёт. А мода очень часто кошмарна и никого не украшает.
Причем тут мода!! =)))
Evgenija Yatsenko
Я где-то уже писала что если человек женщина и открывает рот в неодобренье- что это значит... .

Любой нормальный человек сопереживет радость (сорадуется) вашему приобретению.

Мех натуральный коричневый- чтоб так сказать что человек не радовался шубе?? ?

Енто что за человек. давайте мы его пообсуждаем... .

C Психологизмом....:))
Вера Солнцева
Сейчас ( уже не первый год) в моде то, что идет. Если эта шуба маму украшает, то это замечательно! Я никогда не слушаю чужое мнение, главное-чтобы мне нравилось. А завистники всегда найдутся. Наверняка плохое маме сказала знакомая ("подруга"?) Кстати, коричневый цвет обожаю. У моей бабушки когда-то давно была коричневая шубка. какая же она в ней была элегантная!
Нина Сафонова
Я обожаю коричневый.. . с норкой - отлично! Прямой силуэт - само то.. . Не верьте тому человеку, он от зависти)
Да и не последняя эта шуба у мамы!! !
Я носила кролика 5 лет!! ! Потом еще долго какого-то сурка - шуба была типа цыганской.. . (сейчас ужас вспомнить).. . Потом купила цигейку серенькую, с капюшоном, воротник пушистый, форма трапеция - всё, что не любит Ваша мама.. . Всего год носила. Действительно, всё не так.. . И что? Купила норку! Это уже супер!! ! Так у Вас будет, если что)
Мы дожили до времён, когда мода очень демократична. Во-первых. носят сейчас всё больше не из каталогов и не с подиума, а то что нравится и удобно. Во-вторых дело-то не в шубе, а в том кто в ней. И в-третьих аксесуары могут превратить любой шедевр в колхоз и наоборот. Правильно подобраные сумка, перчатки, головной убор -успех внешнего вида. Да, и последнее: уверенный в себе человек всегда вызывает уважение.
если гнаться за модой, то и шуб надо иметь не одну, а мутон он всегда популярен, раньше была выделка у меня хуже, сейчас облегченный, смотрится очень даже хорошо и носят все, независимо от возраста, мех теплый и комфортный. , успокойте маму, у меня подруге 35 лет - тоже носит мутон и радуется...
Мода меняется, а стиль остаётся. Коко Шанель. (Передайте ей эти слова пожалуйста)
Asel Ryspaeva
пусть тот человек заткнется
если тепло и удобно именно так, как нужно матери, то это специально для нее изготовлено. лучшее все только им!!!!
а если бы в моде была бы болотного цвета ужасной велечины шуба все бы гнались за модой а твоя мама как самый нормальный человек была бы очень очень красива!
у меня есть подруга, я всегда летом даже на какие то очень грандиозные моменты надеваю джинсы в обтяжку и кеды и мне вполне удобно. Как то раз мы с этой подругой пошли на день защиты детей в парк а там было много парней мы только по этой причине и пошли. Я оделась как и обычно а она одела по моде туфельки на шпильке сантиметров 9 - 10 ( она не разу каблуки за всю свою жизнь не носила! ) . Идём мы по дороге а дорога как асфальт кривая, я иду с ровной походкой а она как барано-медведь. Ну это зрелище надо было видеть видеть!
Так что если человеку удобно и на нём эта вещь хорошо смотрится ему не нужно гонятся за модой!
человек сморозил глупость - дело в том, что натуральный мех - это классика априори и особых тенденций в мире меховых изделий нет - есть или модный мех в этом сезоне, или классика. А классика - это всегда классика - она вне времени и вне конкуренции. Другое дело, что меха в принципе не всем женщинам идут - ну так это спинку по-прямее, взгляд посмелее и улыбку пошире!
какая мода тут коричневый вообще-то в моде, а шуба на мой взгляд даже суперская и не слушайте вы этого человека пусть заткнётся, а если маме твоей удобно в ней ходить пусть ходит и радуется жизнью
Helena Brusnitsina
Ваша мама интуитивно выбрала шубку в соответствии с последними модными трендами зимы 2012.

"Коллекция осень-зима 2011-2012 была представлена обилием разнообразных фасонов: короткие полушубки из натурального и крашенного меха, жилеты, накидки, воротники из цельных шкурок зверей, элегантные шубки средней длины, куртки и длинные пальто из мутона и многое другое. Стоит отметить, что классические модели остаются в фаворе, претерпев лишь некоторые изменения в используемом материале и деталях кроя, таких как накладные карманы, широкие манжеты, объёмные воротники, капюшоны, пояса с крупными пряжками, подкройные детали.

Основной тренд осени-зимы 2011-2012 - использование двух и более типов меха в исполнении одной модели: чередование полос гладкого и пушистого меха, отделка куртки или пальто из мутона дорогостоящими чернобуркой, соболем или песцом. "
скажите этому человеку чтоб сначала думал а потом говорил) ) самое главное чтоб маме вашей было уютно и комфортно ходить в шубке)
Вообще то многие дорогие фирмы делают оригинальные вещи.. и в них мало кто соглашается ходить.
кто то говорит что это уже не модно, но сейчас старая мода возвращается.. это оочень модно.. особенно 90-е годы
понятие мода ..стиль.. красиво... нравится... главное что бы вам было приятно носить вещь