Мода

В чем отличие ЭМО от ГОТов?

Немного непонятно - это перерождение готов или отдельная субкультура?
В них ведь очень много схожего...
Guljahon Majidova
Обсолютно ничего! Разные культуры, разные цели, идеалы, омуниция наконец! Готика здесь вообще не причем -это более сдержанно. ЭмО - более кричаще! Я вообще за обе культуры!
Татьяна Правилова
Лучший ответ
Вокал Маккея сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи. Так же Айен Маккей основатель sXe движения, которое стало популярно среди эмокорщиков и хардкорщиков. Звучание этих групп со временем стало известно как классическое вашингтонское звучание ...

Часть этого звучания была иронично названа Эмо, как сокращение от эмоциональный . Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Айеном Маккеем. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык Эмокор .
Чуть позже (в 1986 г. ) некоторые группы стали фокусироваться на элементе Эмо как таковом. Видимо, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе (рядом с Вашингтоном) .
Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают Эмо-элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др. ) с сильным ацентом на громких и мягких переходах.
Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен. К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля. Хардкор Сан-Диего (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 г. ) смесь классического хардкора и Эмо; Скримо (от англ. Scream крик) утяжелённый вариант Эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке; Френч Эмокор (англ. French emocore французский Эмокор ) смягчённый, много более мелодичный вариант скримо . Все эти стили, за исключением Хардкора Сан-Диего существуют и активно развиваются до сих пор.

А крона этого "дерева" - чёрно-розовые мальчики -девочки, косые чёлки, разбитые сердца, фанатеют детки.. .

Эмо-стиль распространился не только на музыку,
но и на одежду, эмо-киды (т. е. эмо-дети, поклонники
эмо-субкультуры) носят одежду в розово-черных тонах (позаимствованный у панк сцены) с двуцветными узорами
и стилизованными значками.
Как и в случаях со многими субкультурами, порой
это превращается в дань моде и никак не связано с мировоззрением человека и/или его музыкальными предпочтениями. Стиль эмо в наши дни полностью
отличается от истоков.
Принципиально разное видение мира))