Мода

Какие еще есть варианты чистки серебра кроме как в фейри и прочих моющих средствах?

В украшении камень и я боюсь что он потемнеет!
Безусловно, лучше обратиться в ювелирную мастерскую или специализированную точку, чтобы Ваше украшение прошло обработку у профессионалов. Это не стоит дорого и не займет у Вас много времени.
Чистить серебро в домашних условиях также не трудно! При этом Вам не нужно тратить силы, время или деньги. Рецепт чистки серебра прост: изделие из серебра 925 нужно систематически промывать 2-3 водным мыльным раствором нашатырного спирта (2-3 капли спирта) . Поместите украшения в этот раствор и оставьте в нем на некоторое время (2-3 часа) , затем прочистите его щеточкой и ополосните под проточной холодной водой. Ни в коем случае не оставляйте изделие высыхать самостоятельно! Обязательно просушите его феном. Мыльный раствор Вы можете создать при помощи жидкого мыла или моющего средства (которым Вы моете посуду) . Достаточно всего несколько капель.
Чистить серебро в домашних условиях нужно аккуратно. Если в Ваше изделие из серебра вставлен натуральный камень, наложена эмаль, Вы должны его заклеить скотчем или клеем момент (после сушки клей легко снимается плёночкой) . В таком случае время соприкасания серебра с раствором должно сократиться. Если же Вы не можете заклеить по определенным причинам камень – рекомендуем держать украшение в растворе с нашатырным спиртом 1-2 минуты. Для чего заклеивать камень? Многие камни не переносят соприкасания с любыми веществами, поэтому они могут терять из-за этого свой цвет.
A*n*y*t*a ***d***
Лучший ответ
сода.
Юлия Коцарь
обычной зубной пастой