Бывает такое, что атмосфера может негативно повлиять на вас?
Меня например очень напрягают продавщицы, которые ходят за тобой, как будто ты там вообще не клиент, а кто-попало, и всем своим видом дают вам понять "Вали остюда".
Было у вас такое ощущение когда-нибудь? Как с этим бороться?
Меня это совсем не напрягает.. . Просто по таким магазинам не хожу.... Но факт-есть факт.. . )))
Мода
Что вам не нравится в модных магазинах? , вообще
Мне там не нравятся ЦЕНЫ!! ! Если бы они меня устраивали, то мне было бы совершенно фиолетово, что там делают продавцы.
Часто продавцы ведут себя так, что можно подумать, что я в их собственном гардеробе копаюсь. Юль, на это есть простое правило: "Они работают для нас, а не мы приходим для них!" Иногда полезно напомнить - спесь слетает моментально!
бывает такое...я это воспринимаю как то, что они хотят обслужить тебя и помочь советом, сразу же как у тебя появится потребность))))а то в манго, блин, их надо просто вылавливать. и ведут они себя так, будто я их заставляю делать то, что они делать не обязаны, в стиле: не хочууу я вас обслуживать....так что относись спокойно, главное чувствуй себя уверенно)))
высокомерие продавцов..здесьь было правильно уже сказано...и...цены за полное фуфло извиняюсь... как можно к примеру за клеёнчатую сумку просить такие деньги только потому что какой-то тип сказал ,,и будет так в этом сезоне,,..я бы с ней за картошкой на рынок постыдилась бы пойти..когда же мы научимся смело говорить что король голый...
Я обычно хожу со своей мамой по магазинам! Дорогие магазины отличаются большей цивильностью, хотя и там таких полно! Ну моя mum им в лоб говорит (достаточно деликатно) что бы отвалили! Наглость надо пресекать, а то сейчас такие люди пошли! Но наглось надо пресекать строго, а грубость пресекать вежливо! Людей это очень бесит!
меня тоже бесят подобные консультантши! заходишь в бутик, а они на тебя с такой рожей будто бы сами там одеваются (ха! у них зарплаты по двадцатке максимум!) В таких случаях я их гоняю, перемерю пол-бутика и уйду с довольной улыбочкой ничего не купив)
надоедливые продовцы и иногда цены
мне периодически попадаются продавцы (девушки), с таааким высокомерным взглядом, как буд-то это у них золотая кредитка, а я - продавец.поразительно. одна такая продавщица в москве сказала девушке (хозяйке всего здания, место в котором арендует бутиК): извините, у нас распродаж нет и преградила ей путь в магазин.конечно ее уволили, но картина была обалденная.эти девушки часто много на себя берут. сейчас не 90-е и состоятельные люди не ходят как новогодние елки. я уже молчу о том, что все люди заслуживают человеческого отношения,не зависимо от достатка.
Мне тоже не нравится, когда ходят и "в спину дышат". Поэтому по таким бутикам стараюсь просто не ходить.