Мода

Интересно,почему в Америке все известные бренды "Мейд ин Чайна"?

На всех(практически)
либо Чайна,либо Гонк Конг,либо Вьетнам...
И на очень дорогих тоже ...
Сания *
Очень просто. Из-за глобализации на товары существуют мировой уровень цен. Т.е. во всем мире кож. куртка фирмы АБС стоит 400$. (Тут есть маркетиноговые усложнения но мы общий случай смотреть будем). Что-бы заработать 100$ в США надо вложить 90$ (прибыль 10) Что-бы заработать 100$ в Англии надо вложить 120$ (прибыль -20) Что-бы заработать 100$ в России где-то на Урале надо вложить 270$ (прибыль - 170) Что-бы заработать 100$ в Китае надо вложить 70$ (прибыль 30) Понятно? Причина не только в дешовой рабочей силе, но и в том что строительство производства, его масштабирование и переоборудование в Китае проходит за несколько дней, а в другом климате год-два.
Регина Стрельцова
Лучший ответ
Себестоимость снижают за счет дешевой рабочей силы
Ай
Айгерим
там рабсила дешевая
Ирина Гусарова
представляете, сколько бы они стоили, если в них была бы заложена з/п американского/европейского рабочего?! А в Китае дешевая рабочая сила... так же можно особо не заботиться об охране труда и проч. ..
ну американсы не хотят трудится много да еще и фабрики им нужны там где людям плотить меньше
Еще интреснее - почему то, что куплено в Штатах и сделано в Китае по качеству совершенно несравнимо с тем, что продается в России?
еще и ин Мексика, а прихол был, когда купила кофту Хилфигера сделанную в Украине
дешевая рабочая сила, блин
Потому что АУТСОРСИНГ!
дешевая РАБсила а то что она раб видел сам, т.к. с одеждой работаю когда инспектировали китайские фабрики моя помощница в распираторе грохнулась в обморок от испарений в цехе где джинсы обрабатывают а китайцы ничего без распираторов и без перчаток живы а качество и в китае могут отменное делать
Ни все, такие Бренды как Дольчи Габана, Гучи сделано в Италии. В Китае делается многое, но не все.
В самой же Америке делаются, чистящие средства, резину всякую, собирают там.
В Китае и прочем Тайване дешовая рабочая сила, а Американцем платить надо.
так там же дешевая рабочая сила
Д,
Динара ,
У американцев ЧЕЛНОК засбоил, стали разбираться - дело в самом секретном блоке. Разобрали, глянули - плата "мейд ин чайна". А серьёзно: в Китае делают очень много классных и кач. вещей. Это нам гонят продукцию сделанную под забором сразу за кордоном. У них даже велосипед "Великая Стена" подделывается американцами.(про их подделки умалчиваю). Да товар у них САМЫЙ дешёвый.
ха то что тут Made in Chaina ,
и что в росии разница, огого .
просто много что детальки там делают и привозят тут собирают
вот
Алёна Трошина
Дешевая рабочая сила! Это уже давно известно. Даже Гуччи делают в Китае. А еще у нас в подмосковье для бутиков Подиум шьют.
очень интересно кто же открыл эту америку
Nazgulya Tursunbaeva
Отдельные блоки сложной техники действительно делаются в Китае, некоторые конторы полностью размещают там и сборочное производство. Сильно дешевле получается, и по судам в случае чего не затаскают,