Мода

Как вы относитесь к моветону?

Никогда не принимала понятия "мода", всегда придерживалась мысли, что у каждого свой подход к внешнему виду и стилю. И когда слышу что-то вроде "носить туфли в тон с сумкой - это деревенщина" или "аксессуарные наборы уже никто не носит, это моветон", задаюсь вопросом: откуда, собственно, вообще берутся эти "неписанные законы"? Неужели лучше надеть на себя кучу шмоток, несочетающихся между собой? Получается, придерживаешься здравого смысла, но остаешься при этом "за бортом". Где здравомыслие?
Отдел Продаж
ну есть свой стиль и нравится в тон сумка и туфли -и не по фиг на мнение других? это их проблемы если им что то в тебе не нравится.
Татьяна Суходольская
Лучший ответ
А отчего вы решили, что одна обладаете здравым смыслом? Хе-хе ...субъективная оценка, знаете ли :))) на мой взгляд, например, здравомыслие состоит в том, чтобы принимать очевидное, понимать, что жизнь, стиль и мода не стоят на месте . А что носить лично вам ( или мне ) - дело сугубо индивидуальное, нет нынче никаких строгих рамок ...вот стиль - он или есть, или его нет. Но " в тон ли сумке туфли " тут ни при чем абсолютно ...
Отдел Продаж Просто не понимаю, зачем выдумывать всю эту чушь и придерживаться каких-то мнимых канонов, если это - сугубо личное дело каждого
Хьюстон, у Вас проблемы.
Если бы Вам было по барабану всё это, вопрос бы не задавали.
А так - какая-то маета чувствуется.
Не мнимые каноны, а тренды. сиречь - направления -моды.
Возьмём приведенный Вами пример с туфлями и сумкой одного тона.
Это так долго было модным, что просто надоело. Стало скучно. Хотите - носите, если нравится. Н если Вам и впрямь пофигу все эти модные условности. А если нет, но при этом Ваше личное чувство прекрасного требует-таки совпадения - пусть в сумке присутствует тон обуви - но среди других. И это, кстати. удобно - гармоничный ансамбль можно создать из одно сумки и нескольких пар обуви.
Зато эта "новая" мода на отсутствие совпадения позволяет подбирать ооочень красивые сочетания - по цвету, фактуре...
Но не нравится, не получается - делайте что хотите и как хотите. Только не приставайте к другим со своими понятиями "что такое хорошо и что такое плохо"Вообще же современная мода как раз очень лояльна буквально ко всему - требуется только вкус. А вот тут уж никакие тренды не помогут - или он есть, или его нет.
Но это уже другая история.
Сначала изучите историю моды, колористику, узнайте что такое стили, а потом выдумывайте свою моду)
Хотя мне лично все равно, хоть голой ходи)
Отдел Продаж Большинство людей не изучают историю моды и колористику, но при этом умничать в этой плоскости им ничего не мешает.