Мода

А правда ли,что жемчуг нужно носить в паре?

Например-браслет и бусы?Или не обязательно?
Я согласна с mia only. Ну кто это придумал, жемчуг только в паре, а если не в паре. Я вот тоже слышала, что александрит, такой красивый камень, называют вдовий, то есть если только одно кольцо носить или одни серьги, то овдовеешь. а вот если в паре, то все нормально. Я передачу чмотрела, что кристаллы (к ним драгоценные, полудрогоценные и поделочные камни и относятся) на земле не просто так, какие-то биотоки они содержат, они же растут, значит какой-то обмен происходит. И вот эти биотоки влияют на человеческий организм, я например, ношу различные камни, гранаты, бриллиантики, изумруды, цирконы, бирюзу и т.д. Ну и что, на всем этом зацикливаться, так придешь к тому, что древние люди бегали голышом и поэтому у них СПИДа не было. А жемчуг, я это достоверно знаю, если его не носить или изредка не брать в руки, он как будто умирает и тогда может расколоться, ему тепло человеческое нужно.
***оля ***
Лучший ответ
Главное - не в тройке. К ожерелью - или серьги, или браслет , или брошь плюс браслет без ожерелья. Три вещи - уже не стильно.
Akziya Askarova
Да, я слышала об этом тоже. И носить его должны только водные знаки, лучше Рыбы.
неправда..да и почему "нужно"? главное, чтобы тебе нравилось, тогда и не будет разницы, в каких количествах украшения на тебе..а насчёт того, что только водные знакаи должны носить - это уж глупость, поверьте..
Мария Кофан
необязательно, главное выдержать стиль