Мода

скажите какой вид (цвет) жемчуга считается самым дорогим и модным???

по-моему черный. но голубой симпатишней
Азиза Сагимбаева
Лучший ответ
черный, но есть еще какой то суперский, но я запамятовала
Таитянский жемчуг популярен не только в роли племенных амулетов. Искусные украшения из жемчуга покоряют подмостки высокой моды. Таитянский жемчуг является одним из самых дорогих жемчужен.
"В настоящее время существует мода на цвет, а таитянский жемчуг как раз обладает прекрасной палитрой цветов. Таитянский жемчуг для тех эстетов, которые ищут что-то экзотическое, и тех людей, которые хотят производить впечатление человека, не отстающего от моды. Потребитель таитянского жемчуга – модный и прогрессивный контингент людей, " - объясняет г-н Devin Macnow, исполнительный директор центра Cultured Pearl Information Center (CPIC).

Таитянский жемчуг оставался в тени в течение длительного времени, он не пользовался широким спросом в США и на мировых рынках любого масштаба до середины 1970-ых. Эти сверкающие слезы морей встречались только в витринах наиболее престижные ювелирных магазинов. Так продолжалось вплоть до 80-х годов XX столетия, пока добытчики жемчуга у берегов французской Полинезии не осознали, что они обладают морскими сокровищами. С этого момента начинается быстрое наращивание производства жемчуга. В результате, цены на него начали снижаться, и все большее число ювелиров могли себе позволить использовать таитянский жемчуг в своих изделиях.

В 1999 году отмечен максимальный объем производства таитянского жемчуга по сравнению с предыдущими годами. Это привело к снижению цен на жемчуг не очень высокого качества в среднем на 60%. Поскольку ювелирные дизайнеры начали работать с таитянским жемчугом, наблюдается быстрое распространение необычных украшений, демонстрирующих красоту жемчуга. Согласно данным центра CPIC, сейчас количество дизайнеров, работающих с таитянским жемчугом, на 400% больше, чем было в 1993, когда полинезийская компания Perles D' Tahiti только начала активно стимулировать продажу жемчуга потребителям.

Таитянский жемчуг вошел в моду благодаря разнообразию сортов, от совершенно круглого, безупречного жемчуга до “шаровидного” жемчуга имеющего специфические гребни на поверхности минерала, а также жемчуга необычайно причудливых форм. Жемчуг также входит в шкалу модных цветов — черный, зеленый, темно-лиловый, серый, оранжевый, желтый, синий. В то время как безупречный жемчуг всегда используется в драгоценных изделиях высокого качества, многие дизайнеры тяготеют к необычным формам, и работают с таким жемчугом, чтобы создать также уникальные украшения, но имеющие доступные цены. Цветовая палитра таитянского жемчуга позволяет находить поистине оригинальные решения в ювелирных изделиях.

“Я использую таитянский жемчуг в с другими минералами и металлами — бледный серый жемчуг с тусклыми кораллами и бусинками сверкающего белого золота, ” - говорит ювелирный художник Robert Lee Morris, который замечает, что он создает скорее модные, чем дорогие украшения. “Форма жемчуга определяет общее настроение будущего произведения. Когда необходимо выполнить изделие в строгом стиле, я использую круглые жемчужины. Когда форма жемчужин причудлива, мне хочется подчеркнуть каждый их бугорок и я использую бирюзовые самородки и снова бусины из белого золота, что позволяет, как мне кажется, в полной мере отразить необузданность форм жемчуга. Мне нравится формировать составные конструкции, используя различные размеры, формы и цвета жемчужин, что делают украшение более эффектным, ” – продолжает Morris.

Дизайенеры Michele Quan и Robin Renzi (компания Me & Ro) разработали коллекцию таитянского жемчуга, которую они считают не только модной, но и достойной повседневного ношения. В своей коллекции они сочетают жемчуг с 18 каратным золотом, индийскими алмазами розовой огранки семнадцатого столетия и ограненными рубинами. “В своих изделиях мы не используем плотной подгонки жемчужин. На первый взгляд все выглядит довольно примитивно. Мы просверливаем жемчужины и нанизываем их на 20-ти жильную золотую нить. Однако, каждая жемчужина неподвижно закреплена на нити, что одновременно позволяет у
Чёрный
Чёрный ,чтоб был как можно круглей и глаже.
А у меня никого нету,ни черного ,ни голубого,ни белого!Мне лично по барабану какой лучше жемчуг!
сейчас- чёрный, но всё переменчиво в этом мире моды...
Конечно, черный.
Жанна Диденко
...чёрный-дорогой и модный...
Жемчуг южных морей. Культивированный. Фото http://www.itineria.ru/images/pearl/pearl5.jpg
Это культивированный жемчуг образующийся в больших тропических моллюсках у побережья Австралии, Индонезии и других Тихоокеанских государств. Диаметр жемчужин от 10 до 20 мм. Это самый дорогой из культивированного жемчуга, поскольку он самый крупный. Палитра цветов включает белый, оттенки от желтого до оранжевого, голубой и несколько черных тонов.

Натуральный (не возделанный) жемчуг.
Это любой вид жемчуга образовавшийся естественным путем, без вмешательства человека. Процесс зарождения жемчужины начинается когда внутрь моллюска попадает инородное тело, например песчинка. Моллюск, испытывая раздражение, выделяет слизь вокруг него, которая со временем затвердевает. Качество и поверхность перламутра определяют качество жемчужины. Натуральные жемчужины не продаются в ювелирных магазинах, купить их можно только на аукционах или у частных дилеров.

и вот тот маый черный, но он не считается самый дорогим
Жемчуг Таити.

Это высококачественный жемчуг черного цвета, добывается в основном в чистой теплой воде у побережья Французской Полинезии. Его добывают из больших черногубых моллюсков. Жемчуг Таити растет значительно быстрее чем другие виды жемчуга, но только незначительная часть моллюсков способна производить высококачественный жемчужины. Каждая жемчужина этого вида уникальна и не похожа на другие. Из за этого создания украшений из этого вида жемчуга очень трудоемкий процесс, приходится вручную перебрать сотни жемчужин, чтобы найти подходящую.