Стилист: во-первых, я действительно СТИЛИСТ. Не человек, который так себя назвал сам, как Тодчук, к примеру, а дипломированый стилист, т.е. человек, который является имиджмейкером от туфель до кончиков волос, причем функцию первой ознакомительной беседы, обмеров параметров, определения цветотипа, выяснения идеи человека (как должен выглядеть), выезда на инспектирование домашнего гардероба для определения, чего в нем недостает, наметок по бюджету определенных брендов и марок, которые должны быть осмотрены, примеряны и куплены, а так же прически и макияжа осуществляю сама. Сейчас я просто кратко обрисовала основы работы стилиста. Базой должно быть глубокое знание моды, в частности.
Итак - а что такое классика в одежде? Довольно грустные тона, их мало, ни одного чистого цвета, только пастельные или "запыленные". Довольно консервативные формы - прямые линии, строгий покрой... А зачем это вам? Множество моих клиенток были бы счастливы, если бы их дресс-код позволил им избежать классического гардероба и постных цветов. Хотя они сейчас в моде - хоть последнюю коллекцию Прада посмотреть, если уж о классике речь - серый, синий, коричнево-фиолетовый.
Шанель сказала : "Модно то, что выходит из моды". Она права. За модой можно гнаться, но угнаться нельзя.
И незачем. Составьте свой гардероб, чтобы было много образов, и мода сама будет гнаться за вами. Как? То вы обнаружите в своей коллекции дико актуальный ремень, который купили 5 лет назад, то туфли, за которыми все гоняются, сломя голову, а у вас несколько лет назад появились примерно такие - уже винтаж... При нашей быстрой жизни так легко наблюдать цикличность моды - раньше на это уходило поколение, теперь несколько лет. Покупайте ТОЛЬКО хорошее и на определеную тему, сохраняйте в хорошем состоянии и комплектуйте, комплектуйте образы - "романтика", "классика", "этно"...
Вы же такая разная, судя по вопросу! И один стиль - просто не для вас!!!!
Мода
Что лучше: гнаться за модой или предпочесть классический стиль?
zachem gnatsya, prosto menyat svoi obraz pereodicheski. a klassiku postoyanno --erto skuchno..u menya v garderobe est odezhda raznyx stilei.. odevauys v zavisimosti ot nastroeniya i ot togo kuda idu... seichas u menya tik na "meshkoobraznye" )) platiya i, voobsche, na odezhdu stilya 60-80))
Лучше то, что тебе больше нравится, как бы банально это не звучало. Я за модой в жизни не следила:-Р
Классика всегда в моде!
Людмила Людмила
ну а если эта классика тебе не подходит
лучше предпочитать то что нравится тебе,в чем удобно и что тебе идет
лучшее всегда то, что тебе идет.
знаешь,за модой гнаться не следует,будь индивидом!не буть такой пафосной модной дефчушкой,которых около 1000000человек в мире)будь сама собой,носи что тебе нравится,и что тебя делает красивой))
гланое в чём тебе удобно и что тебе ближе по душе, ноклассика - всегда тебе поможет, потому что за модой не угонешься
мне кажется классический стиль, с элементами моды)))) гоняться за модой, все равно не угонишься, а это будет хорошо смотреться))))