Мода
я тут прочитала что носить обувь на каблуках очень вредно, но без них ведь никак, как быть?
Доказао обратное!! ! Девушки, носящие туфли на каблуках, стараются держать позвоночник прямо, благодар чему, осанка не искревляется, но также есть и минусы!! ! Например, плоскостопия!!!
надо периодически снимать каблук- бегать в кедах. тапках, на небольшом каблучке
носи попеременно то на плоской подошве то на каблуках
вредно, но чуть чуть можно, венки на ногах выпирать будут со временем у меня только тапочки дом. без каблуков, а так вся обувь на 13 см.... (зимнии сапоги, осенние, туфли, босоножки) тяжело, НО КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!!!! =)))) мне бы каблуков не надо было бы если я бы ростиком 1.70 была.. . а так нужно стремится к высоте*)))))
ты только недавно об этом прочитала?
я об этом еще в 6-ом или 7-ом классе, в книге "биология человека" прочитала. .
вредно.
но я лично без каблуков не могу, ношу почти всегда-просто это часть моего стиля.
надо хотя бы стараться подбирать хорошую, удобную и качественную колотку. и самое главное-обувь не должна жать и быть некомфортной. найти подходящую обувь порой трудно, но очень даже возможно))
Где-то прочитала, что танкетка - замена каблукам, но тоже вредновата.
Вредно. Стараться носит туфли на невыском каблуке.
да вредно... потом шишки возле пальцев появляются, если много носить в молодости, лучше делать отдых для своих же ног, периодически переходить на обувь без каблуков, чтобы не было последствий....
Вред всегда, когда много, а не в меру. Необходимо знать просто напросто меру, которая никогда не принрсит воеда. И второе тренировать, развивать икровые мышцы ног (хотябы 3 раза в день до небольшой боли в икрах) . Мышца должна, скажем так, адоприрована и привыкнть к тем нагрузкам к корым её подвергают. Например: холодная вода-закалка, но закаленный организм привыкший, не реагирует на резкое изминение температуры, он привык.
если ты высокая то тебе необезательно носить каблуки