"Стиль - это одежда мыслей", - говорил граф Честерфилд. Быть модным и стильным – не одно и тоже. Вы открываете журнал моды и видите звезд эстрады. Все они одеты в последние новинки сезона, но все ли они выглядят стильно?
Мода в чистом виде - как дистиллированная вода - без запаха и вкуса. Одеться со вкусом, создать свой индивидуальный образ - вот это стиль! Вот к чему мы стремимся. Стильная женщина всегда будет в центре внимания. Мужчины ей восхищаются, а соперницы пытаются ей подражать.
Чтобы быть стильной надо запомнить и применить следующие правила:
1. Не стремиться подражать своим подругам и коллегам, даже если то, что они носят, вам очень нравится, иначе вы станете их отражением и потеряете индивидуальность.
2. Быть в курсе моды и при формировании своего образа следовать последним тенденциям - это только укрепит имидж.
3. Не покупать подделки под фирмы: или ваша коллега вас раскусит, или вы проговоритесь, или подсознание будет сковывать ваше поведение и свободную манеру держаться и наслаждаться собой.
В любом случае результат один - образ будет такой же фальшивый, как и одежда.
4. Не жалеть старые вещи двухлетней давности, а если жалко расстаться - донашивать на даче. А вот кое-что из бабушкиного сундука - это уже винтаж.
5. Отслеживать последние тенденции в моде по журналам или просматривать статьи в Интернете.
6. По возможности воспользоваться таким великолепным изобретением как каталог, чтобы превратить свои походы в магазины в увлекательный шоппинг.
Мода
как научиться одеваться стильно
Честно говоря, не знаю. Я просто чувствую, что он у меня есть, есть какие-то пристрастия в одежде, и я знаю, что эти пристрастия на мне хорошо смотрятся
Этому нельзя научиться... Но, если есть такое желание, но нет вкуса-найми стилиста...
...углубленным изучением многочисленных глянцевых модных журналов! УДАЧИ!!!
Стиль надо чувствовать, а научиться ему нельзя! Живой пример-наташа королёва, как была селом, так и осталась!
если вы себя любите, то обезальтельно научитись...
нужно перед покупкой каждой вещи строго спрашивать себя - с чем ты ее будешь носить? чтоб все вещи сочетались между собой, и можно было не придумывать, что надеть, а одеться и все - тогда и собственный стиль проявится...
Стиль либо есть, либо его нет. Научиться ему невозможно!
согласен с предыдушим ответом
просто
Самое главное не гнаться за модой, она каждый месяц меняется. Ну и конечно же носить то, что тебе идет ну и максимум в одежде должно присутствовать три-четыре цвета.