Мода

Как вы думаете кто лучше дизайнер или стилист?

А лучше Стилист-дизайнер!
Асылзада Жардемова
Лучший ответ
стилист
Дизайн (англ. design — инженер-конструктор) — замысел, умысел, план, цель, намерение, творческий замысел, проект и чертеж, расчет, конструкция; эскиз, рисунок, узор, композиция.
Человека, занимающегося художественно-технической деятельностью в рамках какой-либо из отраслей дизайна называют в общем случае дизайнером (в том числе архитектора, иллюстратора, дизайнера плакатной и прочей рекламной графики, веб-дизайнера) .

Формирование имиджа непростая задача, для которой нужен не просто персональный стилист, обладающий техникой визажа, но и творческий, комплексный подход. Моделирование имиджа не связано лишь с изменением внешнего вида, профессиональный визажист только подчеркивает необходимые черты лица, формирует видимую составляющую «характера» . Создание имиджа в комплексе – это еще и кропотливая работа над моделью поведения человека, зачастую предполагающая изменение в сфере мировосприятия. Конечно же, услуги стилиста включают в себя подбор одежды, макияжа, прически и аксессуаров. Поэтому стилист, визажист или имиджмейкер должен быть также хорошим психологом.

Это разные сферы деятельности, выбирайте что Вам ближе!
это разные области работы. чтоб быть дизайнером должны быть склонности. а быть стилистом можно научиться. хотя вкус и чувство меры тоже должны присуствовать
***miss Oli***
дизайнер. хотя они одного поля ягоды
стилист
Анна Ячина
вот дизайнер придумывает варианты одежды (не по моде, просто так). стилист придумывает имидж. ( он это делает по моде) .
В итоге лучше стилист!)))
Altin Sadikova
2 разные вещи! стилист это тот кто придумывает тебе имидж,
а дизайнер- придумывает одежду
Это разные понятия, хотя и очень похожи.
и тот и тот
Диана Diana
Дизайнер!
дизайнер
Miraiym Zhumabekova
стилист
дизайнер!!!! 1
конечно стилист!
Стилист =))
Asem Seitpayeva
Я ненавижу зверева и учусь на отделе дизайна и архетиктуры! По этому всеми щупальцами за ДИЗАЙНЕРА!
Дизайнер конечно.