Мода
Что вы думаете о русских дизайнерах в целом?
какие перспективы в развитии у российскорй моды на мировом рынке, носите ли вы одежду русских дизанейров и др.
Я считаю, что перспективы есть, так как действительно в России много талантливых дизайнеров (из известных - тот же Симачев, Татьяна Парфенова, Лилия Киселенко, Лариса Погорецкая.. . )но на самом деле у меня складывается такое впечатление, что у большинства из них просто либо нет желания на эту мировую арену выходить, либо нет возможности - шьют они дома, сами, небольшими партиями... А вот Александр Васильев (историк моды) на одной своей лекции на вопрос из зала "какие русские дизайнеры вам нравятся", ответил "какие русские дизайнеры? Я таких не знаю)) " Я так поняла, что он имел ввиду, что в россии хороших дизайнеров просто нет? )) Я не согласна, есть)
Галина Полякова
а мне кажется, он имел имел ввиду, что РУССКИХ дизайнеров нет, то есть они все коят под запад...но я с этим не согласна! многие дизайнеры(тот же симачев) поддерживают русскую культуру в своих коллекциях.
У нас меньше перспектива чем у западных - это точно!
Ну, а кто вообще у нас дизайнеры, а?
Этот Юдашкин что ли? Мда-а-а. Шикарного будующего у него не вижу я.
Ну, а вот колектив Фрэш-Арт мне оч нравятся. Молодцы парни!:)
Ну, а кто вообще у нас дизайнеры, а?
Ну это как с нашей музыкальной индустрией. Все пытаются косить под запад, из-за этого извините за выражение, просирая то что, умеют делать лучше всего в наших традициях, а до запада нам все равно никогда не дотянуть.. . Хотя среди наших дизайнеров гораздо больше вероятность встретить талант, чем среди музыкантов, есть хорошие модельеры, но большей частью они не пробиваются
Галина Полякова
ну почему, дени симачев делает некоторую одежду в РУССКОм стиле...да и вообще русский народный узор в моде...
смотря какой дизайнер... .
а вообще я творческих людей очень уважаю
мне на ум не приходит ни одно имя. какие такие русские дизайнеры?