Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварноя морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
Бутербродики с разной начинкой. Фаршированные помидоры или болгарский перчик.
Блюда для торжества, праздника
Скоро день рождения!! Что приготовить вкусненького,простенького и необычненького!!
салат " 5 минут"
сыр российский (на крупной терке)
ветчина или любое копченое мясо ( кубиками)
помидоры ( нарезатькубиками)
много зелени, кроме зеленого лука,
все ингридиенты в равных пропорциях
сухарики "Кириешки", лучше со вкусом сыра и ветчины, заправить майонезом, приятного аппетита
п. с заправлять лучше сразу перед подачей на стол, чтоб сухарики не размякли
сыр российский (на крупной терке)
помидоры ( нарезатькубиками)
много зелени, кроме зеленого лука,
все ингридиенты в равных пропорциях
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку)
1 большая луковица
1 средний картофель
1 средняя морковь
6 яиц
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
картофель, морковь и яйца отварить.
Желтки отделить от белков.
Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой.
Лук мелко нашинковать.
Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! =)
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 большая луковица
1 средний картофель
1 средняя морковь
6 яиц
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
картофель, морковь и яйца отварить.
Желтки отделить от белков.
Лук мелко нашинковать.
Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! =)
Маленький сладкий перец с хвостиком обязательно режется вдоль с кончика до хвостика. Внутрь влажным пальцем по вкусу закладываем смесь соли, перца, сухих аромат. трав. Жарим на растит. масле до золота, складываем на блюдо. Чистим чеснок, давим в соусник, чуть соли и заливаем горячей смесью кипятка и прожаренного после перца масла ( если не сгорело) , 1: 3 или 4, по вкусу. Для пробы : наливаем стопку водки из запотевшей бутылки, берем в одну руку, другой берем за хвостик перчинку ( она должна иметь вид раскрытой пасти крокодильчика) , забираем в пасть соуса, хлапаем стопку, закусываем перчиком. ОХ И КЛАССНО ПОШЛА
Баклажаны вымочить в холодной подсоленной воде, очистить, нарезать кружочками, обжарить на растительном масле. Сверху каждый кружочек намазать сметаной (густой с добавлением чеснока и черного перца) + тонкий кружок помидорки! Красиво и вкусно!
" Черепаха": слоеный салат
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сыр
- желтки
-гретские орехи ( предварительно слегка поджарить)
каждый слой промазать майонезом. очень вкусно!
Слои
- белки,
- мясо отварное,
-лук
-яблоки
- сыр
- желтки
Взять 2-3 куриные грудки, отварить их в соленой воде. Порезать кубиками 1 см2. Добавить банку консервированных ананасов (порезанных аналогично курице) , банку кукурузы и мелко нарезанный свежий огурец. Заправит майонезом салат очень вкусный, питательный и сочный.
Я готовила его на дивишник. Все девочки поехали домой с этим рецептом. Удачи. ;)