Блюда для торжества, праздника
Народ посоветуйте плиззззззззззз!!!
Моему брату исполняется 29 августа 18 лет! посоветуйте плиз какой нибудь оригинальный тортик! Заранее благодарю!!!
Если он такое любить, то сделайте ему торитик из зефира с фруктами, крем любой (на ваш вкус, заварной, сметанный, в него после остывания можно положить желатин, чтобы лучше держалось) , а фрукты - любые, чем больше разнообразие, тем лучше. Или на самом простом песочном тесте также с начинкой из фруктов и покрытый беловой пеной запеченной. И вкусно, и свежего в нем много, и быстро, а первый так вообще печь не надо. А еще без выпечки - просто белковый с желатином, а сверху покрыт шоколадом, тоже быстро и просто. Удачи и приятно аппетита!
Торт творожный с шоколадной посыпкой
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
- мука - 100г
- сахар - 100г
- яйцо (белки) - 3 шт.
для начинки:
- творог (мягкий сладкий) - 400г
- повидло (малиновое) - 100г
для крема:
- сливки - 150 мл
- сахар - 50г
- желатин - 10г
для украшения:
- шоколад - 100г
- кремовые розочки
для смазки и посыпки формы:
- масло и панировочные сухари.
Чтобы сделать творог менее кислым, смешайте его с молоком в пропорции 1:1 и оставьте на 1 час. После этого откиньте творог на дуршлаг и дайте стечь молоку.
По основному рецепту замесите бисквитное тесто, разложите его в три формы и поставьте выпекать в разогретую до 200-220С духовку на 20-25 минут. Творог взбейте миксером до получения однородной массы, добавьте в него малиновое повидло и тщательно перемешайте.
Нанесите приготовленную начинку на первый корж, уложите на него второй и промажьте творожно-малиновой смесью. Верхний корж оставьте без начинки.
Взбейте сливки с сахаром и желатином и обмажьте полученным кремом верх и бока торта.
Протрите через крупную терку шоколад и обсыпьте стружкой все изделие. С помощью кондитерского мешочка или шприца украсьте поверхность торта кремовыми розочками.
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
Желатиновый тортик
Приготовление рецепта: Берутся пакетики желе, желательно различных цветов и сочетающихся вкусов (например, киви, малина-клубника, какой-нибудь цитрус) . Я покупаю польские пакетики - они удобны в приготовлении желе. На пакетике написано, что он рассчитан на 1/2 л. Я наливаю немного меньше, но это только для тортика, когда просто так, то наоборот - больше. Надо взять емкость под тортик-желе. Самая удобная емкость - форма с вынимающимся дном, но можно взять и простой судок. На дно формы выкладываются фрукты-ягодки (кому, что нравится) : кружки банан, киви, яблок. Все заливается чуть теплым желе из одного пакетика, затем ставится в холодильник примерно на полчаса. Делается желе из второго пакетика, но жидкости совсем чуть-чуть: только на то, чтобы его развести, немного охлаждается и смешивается с пачкой йогурта или десерта (есть такая ацидофильная паста) . Застывший первый слой заливается второй. Третий слой желательно делать из желатинового пакетика светлого цвета (лимон, ананас, персик-абрикос) . Воды - 1,5 ст. . На застывший второй слой кладутся фрукты-ягоды (дольки апельсина, мандарина, опять же яблоки и т. п.) , заливается все желе и в холодильник. Сверху можно намазать взбитые белки, десерт "Снежка" (тоже из польских пакетиков) . Если торт был в форме с вываливающимся дном, то после застывания стенки убираются - очень красиво смотрится.
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
- мука - 100г
- сахар - 100г
- яйцо (белки) - 3 шт.
для начинки:
- творог (мягкий сладкий) - 400г
- повидло (малиновое) - 100г
для крема:
- сливки - 150 мл
- сахар - 50г
- желатин - 10г
для украшения:
- шоколад - 100г
- кремовые розочки
для смазки и посыпки формы:
- масло и панировочные сухари.
Торт «ОЛЕНЬКА»
Желатиновый тортик
Арахисовый торт
Раздел: Торты
Для приготовления торта Вам потребуются:
- яйцо - 8 шт.
- сахарная пудра - 1 стакан
- измельченные орехи - 1 стакан
- шоколад - 50г
- молотый черный кофе - 1 ст. л.
для начинки:
- измельченные орехи - 150г
- сахар - 3 ст. л.
- ром - 4 ст. л.
- сливочное масло - 100г
для шоколадной помады:
- шоколад - 100г
- сахарная пудра - 5-6 ст. л.
- вода - 2-3 ст. л.
Яичные желтки растирают с сахаром в густую пену, к ней добавляют измельченные орехи, тертый шоколад, молотый кофе, взбитые в густую белковую пену яичные белки; массу слегка перемешивают. Готовое тесто выкладывают в две одинаковые по размеру тортовые формы, смазанные маслом и обсыпанные мукой, и выпекают в духовке на небольшом огне. Выпеченные и охлажденные коржи намазывают начинкой и украшают взбитыми сливками и орехами.
Для начинки орехи смешивают с сахаром, заливают ромом, добавляют в массу воду и варят, постоянно помешивая, до ее загустения
Раздел: Торты
- яйцо - 8 шт.
- сахарная пудра - 1 стакан
- измельченные орехи - 1 стакан
- шоколад - 50г
- молотый черный кофе - 1 ст. л.
для начинки:
- измельченные орехи - 150г
- сахар - 3 ст. л.
- ром - 4 ст. л.
- сливочное масло - 100г
для шоколадной помады:
- шоколад - 100г
- сахарная пудра - 5-6 ст. л.
- вода - 2-3 ст. л.
торт а из него выпригивает его девушка или кто нибудь другой!
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ!
Вам потребуются следующие продукты:
яйцо-2шт.
Какао порошок"Российский"
Мука-2стакана
Сметана-1 ст.
Сода 1/2 ч. л+уксус (чтобы загасить)
Сахар-1 стакан
Сливочное масло-200гр.
Сгущенка-1 банка.
Готовим тесто: Яйца соединяем с сахаром+3 ст. л.
какао-порошка+сметана+гашеная сода+сгущенка 1/2
банки+мука.
Выпекаем 3 коржа: я делаю это в
формочке (предварительно постелив пергаментную
бумагу, смазанную раст. маслом) .
Готовим крем: пачку слив. масла+сгущенка 1/2
банки+3ст. л. какао-порошка----это все сбиваем
миксером (до однородной кремообразной воздушной
массы) недолго.
Когда коржы промазаны, кроме верхнего-для него мы
готовим шоколадную глазурь-4 мин на огне. Исходные
продукты соединяем и ставим на огонь.
Исходные продукты: 6ть ст. л. молока+4 ч. л.
како-порошка+6ть ст. л. сахара.
В самом конце приготовления добавляем
20гр. сл. масла.
А можно просто посыпать тертым шоколадом.
Моя младшая сестра очень любит этот тортик и постоянно просит его испечь.
Вам потребуются следующие продукты:
яйцо-2шт.
Какао порошок"Российский"
Мука-2стакана
Сметана-1 ст.
Сода 1/2 ч. л+уксус (чтобы загасить)
Сахар-1 стакан
Сливочное масло-200гр.
Сгущенка-1 банка.
банки+мука.
Выпекаем 3 коржа: я делаю это в
бумагу, смазанную раст. маслом) .
массы) недолго.
продукты соединяем и ставим на огонь.
како-порошка+6ть ст. л. сахара.
В самом конце приготовления добавляем
20гр. сл. масла.