Блюда для торжества, праздника

Как приготовить и чем нафаршировать целую курицу в духовке,чтобы....

она была сочной и начинка была вкусная?
Курица запеченная на решетке

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутрь положить давленый чеснок и зелень. Положить на решетку, подставив в самый низ противень. Выпекать в духовке 40´ при 250°.

Если вместе с курицей в духовку поставить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, то они тоже будут готовы в это время.
Алёнушка Захарова
Лучший ответ
мы фаршируем гречневой кашей))) вкуснотиииииища!!!!
В=
Викусик =)*
Можно сделать курицу с лимоном, можно с овощами, какие любите, можно с зеленью, лучком, чесноком, можно с рисом с шафраном, изюмом (немного!) , грибами. Приятного аппетита!
Выбирайте, что у Вас есть: http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/farsh.shtml
Картошечкой!
М*
Муся ****
Правда картошечка с грибами и специями всегда вкусно..
Натка Натка
Что бы была сочной купите специальный термомешок он продается с приправой вместе. Либо упаковку термомешков (там около 10 пакетиков и стоит не дороже 50р). Когда я запекала курицу то внутрь ложила порезанные кубиками баклажаны, лук, помидору и марковку. Своего рода гарнир)) Запекала я в таком мешке 50 минут. Мне нравится, потому что курица получается не сухая, плюс остается в мешке сок (с курицы)
Klara Lightman
Гуля Бакиева
Курицу посолить, поперчить.... 300г. тыквы-порезать кубиками, порезать лимон, 2 пачки лапшы быстрого приготовления. Все это уложить в курочку. Все это отправить в "рукав"на полтора часика! Пальчики оближешь....
можно с яблоками или же посадив ее на бутылку с водой
Сначала жарятся блины, примерно 10-15 шт. а также отваривается 6 яиц в крутую. Блины и яйца мелко режутся, перемешиваются, солятся по вкусу, это будет начинка.

Взять курицу, желательно покрупнее посолить, поперчить. Можно развести бульонный кубик и смазать внутри. Полученную начинку закладываем внутрь курицы, а также делаем надрезы под крыльями и ногами и стараемся под кожу очень аккуратно, чтобы не повредить кожу запихать начинку. Скрепить деревянными зубочистками или зашить. Курица должна существенно увеличиться в объёме.

Ставим в духовку на 1,5 часа. Периодически поливать соком, перед концом минут за 10-15 смазать майонезом. Приятного аппетита!