Блюда для торжества, праздника

кто лучше готовит мужчина или женщина?

Одна из тем вечных межполовых споров… Правда женщины в последнее время не сильно претендуют на роль повара, даже, наоборот двумя руками “За”, чтобы им готовили.

Но в идеале получается, палка о двух концах. Женщины должны готовить лучше и вкуснее, так как это якобы предусмотрено самой природой - нужно очаг семейный оберегать, кормить мужа своего и детей своих.

Но тем не менее в ресторанах, и особенно в хороших ресторанах, шефповарами берут мужчин. Понятие “женщина шефповар” даже по ушам режет, не привычно для нас.

А вот дизайн продумать, кухонные гарнитуры подобрать, убрать, чтобы все блестело - это наше… от мужчин не дождешся…

Не буду навязывать свое мнение, но я сделала следующие выводы. За пять лет студенчества, живя в общежитии, тесно общаясь с большим количеством и мужской и женской части населения, я пришла к выводу, что все-таки мужчины готовят вкуснее. Почему? Во-первых, потому, что они любят вкусно покушать. Во-вторых, не сидят на диетах и не приемлют низкокалорийные блюда - где Вы видели вкусную, полезную, низкокалорийную еду… мы, девушки, ее потому и едим чтобы аппетит пропал;) . Во-третьих, они делают это редко, и если делают, то вкладывают всю душу.
Юлька Олешко
Лучший ответ
считается, что лучшие повара и гинекологи получаются из мужчин...
Aarina Azrail
Пол здесь непричём. Кто как обучен, тот так и готовит. Я знаю женщин, которые даже яичницу не в состоянии нормально пожарить. Я знаю мужчин, которые не знают, как свечку в свих "жигулях" сменить. Всё относительно.
Ирина Алхасова
Тот, кто лучше умеет.
Мария Дрогун
настроение, если его нет то никто не приготовит
женщина) если делает это с любовью)
Соня Ватулина
мужчины, пусть только они всегда это делают!!!!
Люба Макарова
конечно мужчина, он реже руки моет! (шутка)
Нателла Кох
мужчина.
Nurshat ****
Кто любит готовить тот и готовит лучше.
мужчины всегда были лучшими поворами, но и женщины им не уступают.
Мужчина делает это с душой!!!
Ольга Саенко
Мужчина. Для первых лиц нашего государства готовят в основном мужчины. Женщина она тонкая натура. Если что то не так в личной жизни, она вкусно не приготовит, а мужики - пофигисты. Работа - это работа.. . )))))) И еще слышала, что в критические дни женщины готовят хуже, чем обычно.. . Вот ведь как )))
Нина Кочнева
Если умеет готовить, то готовит вкуснее мужчина.
А кто красивее ест - мужчина или женщина
Я считаю мужчина) )
если он конечно умеет это делать)
К нашему женскому сожалению-МУЖЧИНЫ! ведь они готовят с вдохновением, а мы по необходимости! Было б все наоборот)))
Конечно мужчина))
Мужчина! Потому что они это делают редко, о метко! а для нас это становится обязанностью. . тут уже не до фантазии и вдохновения!
Современные эмансипированные женщины совсем разучились готовить, так что на сей момент лучшие повара - представители сильного пола.
К А К Н Е П Е Ч А Л Ь Н О Н О Э Т О Ф А К Т !
Определенно мужчина. ведь недаром почти во всех ресторанах шеф-повара мужчины....