Блюда для торжества, праздника
необыкновенно и необыкновенно вкусное блюдо без особых затрат и легкое в приготовлении
можно салат или второе или десерт или коктель
суфле "птичий дворик"
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
Фарш залить молоком на один час, периодически перемешивая. Это непременное условие приготовления суфле, вы сами увидите, как фарш набухает и становится пышным. Лук нарезать небольшими кусочками и обжарить, 3 яйца взбить, добавить в фарш. Посолить, поперчить, добавить зелень и муку. Отварить, остудить и очистить 6 яиц.
На противень выливатете половину фарша, потом выкладываете вареные яйца, заливаете оставшимся фаршем. Ставите в духовку на 40 минут. Получается необыкновенно нежное, воздушное суфле. Вместо куриного фарша можете использовать любой мясной
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.
СЛОЕНЫЙ САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
250 г крабовых палочек,
1 средняя луковица
3-4 вареных моркови,
4 яйца, майонез.
Крабовые палочки и лук мелко порезать, натереть морковь на крупной терке, а яйца - на мелкой. Укладывать в высокую салатницу слоями, промазывая майонезом. Украсить мелко натертым яичным желтком.
СЫРНОЕ МЯСО
На 2 порции: нарезаешь 5 очищенных картофелин тонкими ломтиками (именно ломтиками, чтобы круглым были) , граммов 200 свинины - тоже таких же размеров, перемешиваешь со сливочно-чесночным соусом кальве, выкладываешь слоями в термостойкую посуду, натираешь сверху твердый сыр (нехилым слоем) , потом несколько долек помидоров и все. Ставь в разогретую духовку где-то на полчаса, пока сыр не прим аппетитный цвет. Солить не надо. Соус можно заменить обычным майонезом, но тогда добавь чеснок, соль и специи.
ОЛАДЬИ С ПРИПЕКОМ
Кефир - 500 гр.
Яйца – 2 шт.
Сметана - 2 ст. лож.
сахар по вкусу
соль по вкусу
мука
растительное масло - 3 ст. ложки
соды - 0,5 ч. лож.
Кефир, сметану, яйца и масло смешаем до образования однородной массы. Добавим соль или сахар (в зависимости от того, какой припек вы выбрали) . Введем постепенно муку с содой, все время, помешивая до образования густого теста без комочков.
Готовим припек. Яблоки и яйца нарежем мелко, а бананы нарежем кружочками.
Выложим порциями тесто на раскаленную сковороду. В то время когда обжаривается одна сторона, кладем на верхнюю припек - яйца с зеленым луком, яблоко, бананы, (припек можно использовать любой, на ваше усмотрение) . Переворачиваем на другую сторону и обжариваем.
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
СЛОЕНЫЙ САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
250 г крабовых палочек,
1 средняя луковица
3-4 вареных моркови,
4 яйца, майонез.
СЫРНОЕ МЯСО
ОЛАДЬИ С ПРИПЕКОМ
Кефир - 500 гр.
Яйца – 2 шт.
Сметана - 2 ст. лож.
сахар по вкусу
соль по вкусу
мука
растительное масло - 3 ст. ложки
соды - 0,5 ч. лож.
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью. Вкус необычайный!
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

«Осьминожки» из фарша

«Картошка-гармошка»

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
"ЧАЙНЫЙ " ШАШЛЫК. 1 кг мяса, 1,5 - 2 стакана заварки, 1 - 2 ст. ложки майонеза, соль, черный молотый перец, 2 лавровых листа. Мясо нарезать кусочками, посолить, поперчить, добавить лавровый лист, хорошо перемешать и понемногу влить чайную заварку. Положить майонез, хорошо перемешать. Через час можно жарить в духовке или в гриле. Но лучше, если мясо постоит 4 часа.
200гр-крабовых палочек
150 гр -твердого сыра
2 -сырых яйца
1зубчик чеснока
Все измельчить на терке, слепить маленькие котлетки обвалять в сухарях или муке и обжарить до золотистой корочки.
150 гр -твердого сыра
2 -сырых яйца
1зубчик чеснока
В большой миске взбить яйца, тертый сыр, соль и перец. Добавить рубленый чеснок и фарш, влить сливки и припустить на сковороде, под крышкой. Отваренные отдельно макароны всыпать в миску и хорошо перемешать, сверху посыпать со сковороды тушеньем, обжаренными ломтиками бекона и рубленой зеленью.
400 г крупной пасты, 200 г фарша, 50 г копченого бекона, 50 г пармезана, 2 яйца, 100 г сливок 35%
1.Рулет с крабовыми палочками.
Лаваш листовой
Все листы смазывать майонезом и посыпать укропом и зеленым луком.
На первый трем крабовые палочки,
На второй-яйца
На третий-сыр трем
Сворачивать в рулет первый, на начало второго и продолжать сворачивать в рулет. За тем так же третий.
Режем кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
Тот же лаваш мажу майонезом и посыпаю зеленью.
На первый-сыр,
на второй-банку сайры (помять предварительно) ,
на третий-3яйца. .
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.
На первый 3яйца (натереть) ,
на второй-1луковица и банка грибов (пережарить) и еще посыпать лист вареной, порезанной курицей. ,
на третий-сыр.
Свернуть в рулет.
4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленым сыром каждый.
Сверху тоненьким слоем красную соленую рыбку и слой салата зеленого.
.Свернуть в рулет.
Лаваш листовой
На первый трем крабовые палочки,
На второй-яйца
На третий-сыр трем
Режем кусками толщиной в 1см.
2.Лаваш мимоза.
На первый-сыр,
на третий-3яйца. .
3.Лаваш с курицей и грибами.
Так же все листы майонезом.
На первый 3яйца (натереть) ,
на третий-сыр.
Свернуть в рулет.
4.Лаваш с красной соленой рыбой.
Лаваш намазать плавленым сыром каждый.
.Свернуть в рулет.
Без особых затрат не бывает. можно сделать такой салат, он очень оригинальный и, поверьте, очень вкусный, но довольно затратный - Красное и чёрное - маслины без косточек пополам, черный виноград пополам и удалить косточку - того и другого в равном количестве. Красную малосолёную рыбу - соломкой, помидоры, желательно с наименьшим количеством жидкости (там где семена, тоже нарезать тонко соломкой. Если очень сочные помидоры - лучше немного убрать этой жидкости и нарезать только мякоть. Все смешать заправить оливковым или подсолнечным. без запаха, маслом. Можно сбрызнуть лимонным соком и поперчить. черным или белым перцем.
Для второго - нарежьте сыр (любой) , хоть колбасный, кубиками, немного ветчины или любой копчености, вплоть до копченого сала или копченой колбасы, горсть кубиков вчерашнего белого хлеба, 1 луковицу мелко кубиками, майонез (не много, чтобы склеилось) , черный молотый перец, сделайте этот "салат" и заполните им курицу. Заколите отверстие в брюшке, поперчите, обмажьте майонезом и запеките, можно не обмазывать и запечь в рукаве.
На десерт сделайте блан манже с фруктами - сметану-250г +1\2стак сахара+250 любых мягких фруктов - клубника, малина, ананас (можно консервированный) , персики (тоже) +1ст л желатина замоченного в 3\4ст воды и после набухания растопленного. Все смешать, разложить по креманкам и поставить в холодильник. Можно сделать и из 2х разных слоёв, пока застывает первый, приготовить такое же, но с другими фруктами и залить сверху. Мороженые ягоды можно не размораживать.
А как может быть блюдо одновременно вкусным, необыкновенным и без особых затрат??! !
Для вас девушка, с е л е д ка!!
блинчики с различными начинками и добавками.
Да обыкновенная яичница. Нарезали кружками помидиры, посолили, поперчили, залили яичной смесью. Быстро, просто, вкусно, сытно, недорого.
Куриное филе "Экспромт""
Грудка куриная (без кожи) — 4 шт
Яблоко (Жесткое, с кислинкой, большое) — 2 шт
Перец болгарский (крупный) — 2 шт
Лук репчатый (сильно крупный) — 1 шт
Сливки (22%) — 400 мл
Майоран сушеный — 1 ч. л.
Рецепт "Куриное филе "Экспромт""
Мясо режем крупными кусками. Примерно 3 на 3 см.
Лук - соломкой (полукольцами и еще раз пополам) .
Яблоко - крупными дольками.
Перец - пополам, затем полосками шириной 1 см.
Выкладываем продукты в форму, солим, добавляем майоран. Перемешиваем. Заливаем сливками.
Запекаем в духовке при температуре 220 градусов.
Просто, быстро, доступные продукты и очень вкусно!
Грудка куриная (без кожи) — 4 шт
Перец болгарский (крупный) — 2 шт
Лук репчатый (сильно крупный) — 1 шт
Сливки (22%) — 400 мл
Майоран сушеный — 1 ч. л.
Рецепт "Куриное филе "Экспромт""
Яблоко - крупными дольками.
Доширак
1баночка консервирован. кукурузы
1 банка консервирован. горошка
1 пакет сухариков со вкусом бекона белые
1 плавлен. сырок
все перемешать с майонезом и хомячить:)))
1 банка консервирован. горошка
1 плавлен. сырок
Печеные "Лодочки" (картофель)
Картофель тщательно моем, нарезаем дольками. Складываем в чашку, добавляем 2 ст ложки оливкого масла, пряности (пертрушка, орегано, розмарин, перец или "Хмели Сунели", как наравиться) . Все перемешиваем и выкладываем в форму. Запекать при 200 градусов примерно 30 мин. Посыпать крупной солью и подавать на стол