Блюда для торжества, праздника

Какое можно приготовить легкое вкусное блюдо?

Мне 10 лет
Нарезать фруктов, яблоки, бананы, киви, ( виноград, дыню, клубнику, можно грецкий орех) , добавить ряженки и сахар (мед) по вкусу- фруктовый салат готов!
Марина Решетникова
Лучший ответ
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША С МОРКОВКОЙ И КОЛБАСОЙ

на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (я беру баранью, можно любую подкопченую или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.

Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.

Накрыть непромазанной стороной лаваша.

Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .

Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
"АБРИКОСИКИ",
Из 0,5 кг творога, муки (полтора стакана) , трёх яиц, половины стакана сахара, соды (половина чайной ложки) и соли замешиваем тесто. Скатываем из полученной массы шарики, обваливаем их в манной крупе и жарим на растительном масле.
Ирина Ткачук
Самое простое - что-нибудь запечь в духовке в фольге (например, кусок рыбы, окорочок) . Не забудь слегка посолить и поперчить перед тем, как завернуть в фольгу
Polinka Ionova
Если есть микроволновка, почистить картошку - штук5-6, порезать кружочками, посолить щепоткой соли, добавить примерно столовую ложку майонеза, перемешать, выложить картошку в посуду для мк-волновки, налить на донышко примерно 0,5 см воды, накрыть крышкой и поставить в мк. на 15 мину. Еще можно сверху посыпать тертым сыром.
Н*
Ната. *
Позови маму - приготовит...
Ветчина - 400 г
Яйца - 4 шт.
Перец болгарский - 1 большой
Кукуруза - 1 баночка
Яблоко - 1 кислое
Майонез
Яйца сварить. Ветчину и болгарский перец нарезать тонкой соломкой. Яблоко и яйца - кубиками. Кукурузу слить. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
Aichurek Ismailova
яичницу!!!
размочить засохшие сушки, в них положить разную начинку (творожок, фарш мясной, картошечку с луком, ну в смысле как для ватрушечек) и на 15 минут в духовку. вкусно и мило.
спомощью рецептовконечно!!