Щука фаршированная
Ингредиенты
щука (или судак) весом около 700 г
100 г хлеба
200 мл молока
1 яйцо
150 г лука
1-2 ст. л. отварного риса (по желанию)
зелень по вкусу
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления

Мой папа очень любит рыбалку. В основном, его улов - это судаки, но на днях папа привез щуку.
А я давно собиралась приготовить фаршированную щуку. Оказалось это проще простого.
Вкус превзошел все наши ожидания. Щука получается очень нежная, мягкая, сочная.
Я в начинку добавила вареный рис, но можно этого не делать.
Если у Вас останется лишний фарш, можно пожарить из него котлетки.
Если Вы используете замороженную рыбу, перед приготовлением ее надо хорошо разморозить.
Щуку почистить (брюшко не разрезать) , плавники не вырезать, голову отделить, жабры удалить.
По кругу сделать надрезы, отделяя шкуру от мяса.
 Аккуратно, не торопясь снять шкурку. Шкура отделяется довольно легко.
 У основания хвоста отрубить кость.
Из рыбы удалить внутренности.
 Мясо отделить от костей (оно отделяется очень легко) .
 Хлеб замочить в молоке.
 Через мясорубку пропустить мясо (мясо можно пропустить 2-3 раза) , хлеб, лук (можно все измельчить в блендере) .
 Зелень мелко покрошить.
 Смешать мясо, лук, хлеб, рис, зелень. Посолить, поперчить.
 Добавить яйцо.
 Хорошо перемешать.
 Полученной массой нафаршировать шкурку (сильно туго набивать не надо, иначе шкурка может лопнуть) .
 Выложить на фольгу (фольгу можно немного смазать растительным маслом) , приложить голову.
 Смазать майонезом.
 Фольгу завернуть.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Полностью остудить, и только тогда фольгу развернуть.
Подавать щуку холодной.
 Украсить по вкусу.
Я сделала сеточку из майонеза, украсила клюквой.
Из лука сделала корону. Для этого разрезала луковицу на 2 части, вынула подходящую по размеру часть, ножницами сделала зигзагообразный край.
 Рыба в разрезе.
Приятного аппетита!

	Блюда для торжества, праздника

			что можно приготовить,чтобы удивить даже повара?))))
Человечинку, наверное...)))

							сделать коктейль из молока, лимона, авокадо и сахара. Воздушная масса и необычный вкус,

							сделать коктейль из молока, лимона, авокадо и сахара. Воздушная масса и необычный вкус, не за что не отгадает сотав и ингредиенты.

							ой чет жрать захотелось

							кашу из топора!