Блюда для торжества, праздника
Подскажите что можно приготовить на 5 разряд повара?
Нужно приготовить блюдо из мяса или рыбы, сложный гарнир и соус какой-нибудь интересный!
У меня на фотографии фаршированные голени, но окорочка будут побольше смотреться. Снимите шкурку и отрубите мотолыжку, чтобы у Вас получился конверт. С костей срежьте мясо, нарежьте небольшими кубиками, шампиньоны пластинками, лук мелко нашинкуйте. Обжарьте до готовности на сковороде и нафаршируйте окорочка, закройте конвертик, смажьте смесью майонеза с чесноком и в духовку при 200 градусах на 20-25 мин, до золотистого цвета.
Рулеты на 2 рулета потребуется 2 шт филе морского языка, по 1шт. моркови вар. и яйцо вар., 2 зубчика чеснока, зелень, смесь майонеза с аджикой или кетчупом, соль и перец по-вкусу.
Филе слегка отбить, посолить, поперчить. 1 рулет -начинка тертая морковь, рубленная зелень и чеснок, 2 рулет начинка-тертое яйцо, рубленная зелень и чеснок. Все начинки слегка присолить. Свернуть рулетом, закрепить зубочистками, обмазать смесью майонеза и аджики и выпекать на противне в хорошо разогретой духовке 20 мин. Без масла посыпав противень панировочными сухарями. Украсить луком маринованном в уксусе.

Можно попробывать приготовить морские гребешки, поработать над красивой подачей!
КУРИНОЕ ФИЛЕ СО ШПИНАТОМ.
куриное филе целым куском обжарить на сковороде до красивой корочки с чесноком и веточкой свежего розмарина. соль, перец.
на другой сковороде обжариваем на сливочном масле шампиньоны порезанные на четвертинки, через пару минут добавляем к ним шпинат. жарим пока шпинат не станет совсем мягким. соль, перец.
берем еще сковороду и делаем соус - сливки 33% жирности греем, добавляем сыр пармезан тертый и немного сыра с плесенью (Дор Блю например) . даем соусу покипеть и загустеть.
подаем блюдо - горкой выложить в центр тарелки шампиньоны со шпинатом, на них куриное филе. соус полить по кругу тарелки. украсить можно веточкой свежего розмарина.
Этой хренью ещё где-то занимаются?