Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на 5 летие сына ?
Моем сыну завтра исполняется 5 лет дайте рецепт закусок, горячего блюда и десерта на 5 летие пожалуйста
Закуска "Павлиний хвост"
Продукты
Баклажаны - 2 шт.
Помидоры - 2 шт.
Огурец - 2 шт.
Сыр твердый
Чеснок
Майонез
Маслины
Соль
Как приготовить закуску "Павлиний хвост":
1. Нарезать баклажаны и положить их в миску. Посыпать большим количеством соли и перемешать. Оставить так на полчаса-час, чтобы ушла вся горечь. Затем очень хорошо промыть баклажаны водой.
2. Обжарить баклажаны на растительном масле с каждой стороны по 3-4 минуты. Далее переложить их на бумажное полотенце или пекарскую бумагу, чтобы убралось лишнее масло.
3. Нарезать помидоры кружочками или половинками. Огурцы нарезать кружочками.
4. Сыр натереть на крупной терке, добавить к нему мелко рубленный чеснок, перемешать с майонезом.
5. Теперь пришло время оформления закуски "Павлиний хвост". Перекладываем баклажаны на тарелку так, чтобы получилась форма павлиньего хвоста. Сверху на каждый кусочек кладем помидорку, на нее сырную смесь, затем огурец. На огурец укладываем половинку маслины.
6. Убираем закуску "Павлиний хвост" в холодильник минимум на полчаса. Подаем! Эта закуска удивит гостей свой красотой и вкусом!) Приятного аппетита!
На горячее-курицу с картофелем в духовке
Десерт-БАНАН С ШОКОЛАДОМ, ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ
Берешь банан в кожуре, надрываешь у банана 1 см. шкурки, но не отрываешь ее совсем, показался банан. Делаешь в нем вдоль разрез и в разрез вставляешь квадратики шоколадки. Потом опять прикрываешь шкуркой, заворачиваешь в фольгу и запекаешь в духовке недолго. Когда достанешь и все откроешь, шоколад там растает и можно кушать чайной ложечкой.
Продукты
Баклажаны - 2 шт.
Помидоры - 2 шт.
Огурец - 2 шт.
Сыр твердый
Чеснок
Майонез
Маслины
Соль
меню не зависит от возраста малолетнего ребёнка. то же, что и на все застолья себе готовьте. А дитям- пирожных морожных . им больше ничего не нужно, поверьте, им главное тусовка и торт со свечками задуть
Ольга Коржова
!!!
для начала - 5 зведочный коньячок) для горячего пойдет и картошка в различной вариации.... ну и на десерт и закуску - канапе) на закус соленое, на десерт фруктовое)
Дмитрий - уточните меню у сына. Его праздник ведь.
Детям - пюре, курицу - филе, овощи, фрукты в нарезке. Полно всяких красивых бутиков и канапе! И торт обязательно!
Торт и мороженое! У нас весь детский сад, куда сестра ходит по этим продуктам с ума сходит, не могут дождаться дней рождения!
Печень по-строгановски.
Ингредиенты:
печень говяжья – 700 г;
репчатый лук – 2 шт.;
сметана – 300 мл;
растительное масло – для жарки;
соль, черный молотый перец – по вкусу.
Приготовление
Печень очистить от пленок и нарезать на тонкие брусочки, обжарить на масле лук нарезанный кольцами и добавить печень, жарить 5 - 7 минут помешивая, добавить сметану и посолить, поперчить. Оставить тушится на мелком огне 15 минут.
Ингредиенты:
печень говяжья – 700 г;
репчатый лук – 2 шт.;
сметана – 300 мл;
растительное масло – для жарки;
соль, черный молотый перец – по вкусу.
Приготовление
Юлия Минеева
и для сына и для гостей
нужно ориентироваться на вкусы ребенка, может, обычно вы что-то ему не покупаете/готовите, но именно на д. р. приготовите? а сами - то что хотите?
и никакого спиртного при ребенке, это ужас!
Анна Козорезова
У меня двоюродный брат с 3-х лет пил пиво и шампанское! Сейчас ему 19, он вундеркинд и пьет очень мало
морепродукты
а чем собственно рецепты на "пятилетие" отличаются от рецептов на все прочие даты? готовьте как обычно на ДР, делов-то...
Шикарно живете))) Я за неделю до ДР меню составляю, за 2-3 дня уже все необходимые ингредиенты в холодильнике. А за день до ДР коржи на торт пеку, голубцы кручу и все варю, что варить нужно. А Вы только собрались. А теперь по меню: филе куринное+ананас кольцами+твердый сыр на терке (для взрослых +майонез). На противень и в духовку. Котлетки манюсенькие сантиметров 5 в диаметре, а потом в каждую палочку для суши. Детям по приколу) Котлеты на палочке) оливье с отварным мясом вместо колбасы.
Лучше торт. Я думаю, многие дети любят торты. Рецептов в интернете очень много. Если Вам интересно, вот Вам ссылка на хороший сайт - my-food-advisor.com. Там много хороших рецептов, а главное все ингредиенты точно указаны.