Блюда для торжества, праздника
какую начинку можно сделать для тарталеток
порезать меленько грудь куриную варёную+сыр тёртый+майонез+чеснок+жареные шампиньоны=всё в тарталетку запихнуть) вкусненький салатик)
Закрытые канапе
Вскипятить стакан посоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем чайной ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга и выпекать 15' при 220°. Снизить жар до 130°. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их и срезать верх. Внутрь кладут начинку и закрывают. Эти канапе сверху можно смазать заправкой и обсыпать сыром. Сладкие канапе можно глазировать распущенным в сливках шоколадом.
200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли
Начинки:
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, филе сельди, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 200 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%, 50 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г припущенное филе морского окуня, 1 луковица, 100 г сливок 35%
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сливок 35%
• суфле из 250 г креветок, 1 луковицы, 1 яйца, 100 г сливок 35%
• паштет печеночный
Начинки:
• паштет печеночный
Тарталетки (просто и вкусно)
пасты для заполнения тарталеток:
1. мелкопотертая морковь+немного чеснока+натертый сыр + майонез
2. творог + мелкопорезанные редиска, зеленый лучок, укропчик + сметана + соль по вкусу
3. печеночный паштет + яичко, сваренное вкрутую.
Начинки: грибы отварные (можно из банки, но не маринованые, а только консервированнные) +отварная курица+жаренный лук+броколли+немного майонеза или соевого соуса (тогда начинку не солить) , сверху натереть сыр.
Можно положить в качестве начинки салат РЫБНЫЙ: 300 грамм семги соленой или копченой, можно лосось, но он суше. +2 красных болгарских перца+5-6 отварных яиц+3отварных моркови+200 грамм отварной броколли+зелень. Салат яркий, заправка сливочный майонез, типа Хелманс или соус сливочный итальянский Кальве.
ТАРТАЛЕТКИ С ШАМПИНЬОНАМИ
Для начинки: 50 г шампиньонов; 1 яйцо; 5 ст. ложек нарезанного лука; зелень петрушки; соль по вкусу; перец; 50 г сыра; 50 г масла. Шампиньоны очищают, промывают и, обсушив, мелко нарезают. Прибавляют к ним нарезанный лук, яйцо, все хорошо размешивают. Выкладывают их на противень, посыпают тертым сыром, кладут сливочное масло и запекают в духовке. Когда грибы зарумянятся, дают им остыть, наполняют тарталетку
ТАРТАЛЕТКИ ПО БАЛГАРСКИ
Для начинки: 300 г творога; 100 г сметаны; 1 свежий или малосольный огурец; несколько зубчиков чеснока; перец; укроп; 1 ст. ложка растительного масла; соль по вкусу. Творог взбивают с небольшим количеством сметаны, добавляют толченый с солью чеснок, черный перец, укроп, ложку растительного масла, порезанный кубиками свежий или малосольный огурец и наполняют тарталетки приготовленной смесью
ТАРТАЛЕТКИ С ФРАНЦУЗСКИМ САЛАТОМ
Для начинки: 2 отварные картофелины; 1 морковь; 2 яблока; 2 ст. ложки зеленого горошка; 1 маринованный огурец; 2 сваренных вкрутую яйца; 1 корешок сельдерея; 25 г сливочного масла; майонез с добавлением сметаны; горчица; 1 ст. ложка вина. Картофель нарезают мелкими кубиками. Морковь, сельдерей очищают, нарезают кубиками и тушат на сливочном масле вместе с зеленым горошком. Сваренные вкрутую яйца, маринованный огурец, очищенные яблоки нарезают мелкими кубиками. Все перемешивают и заправляют майонезом со сметаной, горчицей и вином. Салат раскладывают в тарталетки и украшают веточкой петрушки.
пасты для заполнения тарталеток:
ТАРТАЛЕТКИ С ШАМПИНЬОНАМИ
ТАРТАЛЕТКИ ПО БАЛГАРСКИ
ТАРТАЛЕТКИ С ФРАНЦУЗСКИМ САЛАТОМ
1.- 250 г мяса вареной курицы,
- 5—6 помидоров,
- 4 яйца,
- 1 чайная ложка рубленого укропа, перец,
- соль по вкусу.
2. 150 г вареной гусиной печенки,
- 3/4 стакана сливок,
- 3/4 стакана грибного бульона,
- 50 г сухих грибов,
- соль по вкусу.
3.- 1 банка шпрот,
- 1 столовая ложка томата,
- 3 яйца,
- соль и перец по вкусу,
- 100 г сыра.
4.- 130 г яблок,
- 25 г хрена,
- 25 г сметаны,
- сахар и соль по вкусу.
5.- 250 г чернослива,
- 3 столовые ложки сахара,
- 1/2 стакана риса,
- 1 столовая ложка сливочного масла, соль по вкусу.
- 5—6 помидоров,
- 4 яйца,
- соль по вкусу.
2. 150 г вареной гусиной печенки,
- 3/4 стакана сливок,
- 3/4 стакана грибного бульона,
- 50 г сухих грибов,
- соль по вкусу.
3.- 1 банка шпрот,
- 1 столовая ложка томата,
- 3 яйца,
- соль и перец по вкусу,
- 100 г сыра.
4.- 130 г яблок,
- 25 г хрена,
- 25 г сметаны,
- сахар и соль по вкусу.
5.- 250 г чернослива,
- 3 столовые ложки сахара,
- 1/2 стакана риса,
Практически любую. Можно даже салатом.

с икрой:
положить ломтик масла, добавить икры и украсить листиком зелени (укроп, петрушка и т. д. )
с салатом оливье:
отварить и порезать картошку, морковь, яйца; порезать колбасу (можно заменить отваренной курицей) , На 250 гр. вареной колбасы (отварное/жареное филе птицы) - 2-3 картофелины, 2 огурца маринованных/соленых, 4 яйца, 100 гр. горошка зеленого, 1 морковь, майонез
с жульеном:
обжарить грибы до готовности, посолить, добавить 1 ч. л. муки, перемешать. Положить сметаны и прокипятить. Разложить по корзиночкам, посыпать тертым сыром, можно поставить в духовой шкаф, чтобы сыр расплавился. Украсить зеленью и овощами.
На 500 г. свежих грибов - 1/2 стакана сметаны, 25 гр. сыра, 1 ч. л. муки.

с икрой:
с салатом оливье:
с жульеном:
майонез с чесноком и зеленью
салат зимний, сыр+чеснок+морковь+яйцо+майонез! сёмга+лук+маринат+картошка+майонез! жареные грибы с луком, икра!
икра
шпроты с яйцом
Майонез, чеснок, перец, и очень оригинально, добавить немного мёда.
с мясом- мясо незабудь
a tartaletki eto razve ne sladkoe pirojenoe? ili eto korzinochki?ya kladu v uglublenie kislen'koe povidlo a s verxu oformlyayu beze.