Блюда для торжества, праздника

какой бы салатик положить в тарталетки?

Имеются тарталетки среднего размера.что бы туда положить?начинку из креветок не предлагать...так как буду готовить слоеный салат с креветками.
Как варианты: измельченная в блендере ветчина, маринованные огурчики, натертый на мелкой терке сыр. Заправленный майонезом.
Сыр с чесноком и майонезом.
Можно крабовый салатик: измельченные в блендере крабовые палочки, свежие огурцы и яйца, также заправленный майонезом.
Также очень люблю в качестве начинки для тарталеток мелко нарезать грибы, обжарить их с репчатым луком, посолить, поперчить и потомить минут 15 в сметане. Удачи! :)
Айсулу Окапова
Лучший ответ
Начинки:
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, филе сельди, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 200 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%, 50 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г припущенное филе морского окуня, 1 луковица, 100 г сливок 35%
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сливок 35%
• суфле из 250 г креветок, 1 луковицы, 1 яйца, 100 г сливок 35%
• паштет печеночный

Рекомендую попробовать на заварном тесте. А то с формми раньше намучался. Теперь много проще.

Канапе заварные

Вскипятить стакан подсоленой воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем чайной ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга и выпекать 15' при 220°. Снизить жар до 130°, но не открывать духовку. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их.

Для закрытых канапе у шариков срезать верх, внутрь положить начинку и закрыть. Открытые канапе делают, разрезая шарики пополам и фаршируя. Закрытые канапе сверху можно смазать заправкой и обсыпать сыром. Можно делать не только шарики, но и палочки и любые завитушки, как сердечки, если приловчиться.

200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли
Ольга Копытко
ТАРТАЛЕТКИ С ФРАНЦУЗСКИМ САЛАТОМ
Для начинки: 2 отварные картофелины; 1 морковь; 2 яблока; 2 ст. ложки зеленого горошка; 1 маринованный огурец; 2 сваренных вкрутую яйца; 1 корешок сельдерея; 25 г сливочного масла; майонез с добавлением сметаны; горчица; 1 ст. ложка вина. Картофель нарезают мелкими кубиками. Морковь, сельдерей очищают, нарезают кубиками и тушат на сливочном масле вместе с зеленым горошком. Сваренные вкрутую яйца, маринованный огурец, очищенные яблоки нарезают мелкими кубиками. Все перемешивают и заправляют майонезом со сметаной, горчицей и вином. Салат раскладывают в тарталетки и украшают веточкой петрушки.

с салатом оливье:
отварить и порезать картошку, морковь, яйца; порезать колбасу (можно заменить отваренной курицей) , огурцы; добавить горошек; заправить майонезом. Разложить по тарталеткам и украсить зеленью.
На 250 гр. вареной колбасы (отварное/жареное филе птицы) - 2-3 картофелины, 2 огурца маринованных/соленых, 4 яйца, 100 гр. горошка зеленого, 1 морковь, майонез

рагу из овощей:
морковь, репу, капусту, картофель - нарезать крупными кубиками, лук порезать мелко. Морковь, репу -тушить; капусту - отварить в воде, картофель и лук - обжарить. Соус: на сковороде обжарить муку и добавить отвар от отварных овощей, добавить томаты-пюре и прокипятить. Приготовленные овощи положить в кастрюлю, залить соусом, добавить соль, перец, 3 шт. гвоздики, закрыть крышкой и тушить 15 минут. Разложить по корзиночкам и посыпать зеленью.
На 500 гр. картофеля - 3 моркови, 2 репы, 1 головка лука, 2 ст. л. томат пюре, 1/4 кочана капусты.
Rizvana Official
------Грибы порезать, обжарить с мелко порезанным луком в раст масле. Яйца сварить вкрутую.
Яичные белки потереть на крупной терке и смешать с грибами и майонезом, если надо - досолить.
------Натертые на мелкой терке грецкие орехи с чесноком и майонезом, сверху - черные маслины и ломтики лимона.
-----Крабовые палочки порубить очень мелко, яблоко и перец сладкий нарезать также мелко.
Все смешать, добавить икру минтая и заправить соусом (майонез и сметана)
-----Сельдь порезать очень мелкими кубиками (можно даже пропустить через мясорубку). Яйца и сыр натереть на мелкой терке. Лук (зеленый) мелко порезать. Все смешать и заправить майонезом.
сыр с чесноком и майонезом, свекольный, морковку, мимозку...
Милая Милая
Может быть, эта начинка подойдет? Я как-то делала на работу два больших блюда, все ушло в считанные минуты. Отварную курицу (или копченую) смешать с грибами, жаренными с луком, или ту же семгу и сливочный сыр, посыпать зеленью. Любой салат, только мелко нарезанный. Сливочный крем (1 банка сгущенки и 300г сливочного масла долго смешивать ложкой или побыстрей миксером, но в одну сторону) Но дно положить джем, сверху - крем, посыпать орехами, украсить цукатами. Свежие или замороженные ягоды залить желе.
что-нибудь из морепродуктов, и украсить креветками
Мелко нарезанные кальмары+креветки+вареное яичко+майонез. Можно добавить мелкие кусочки ананаса или апельсина. Украсить красной икрой и веточкой зелени
Я обычно ложу рыбный или печёночный и обязательно украсить зеленью