Блюда для торжества, праздника

Что бы вы положили в тарталетки? напишите пожалуйста.

я жульен делаю в них ( в больших, по 8см в диам.)
рыба со сливочным сыром будет в профитролях
Анара Таскимбаева
Лучший ответ
Акбопе Пернебекова что за рыба? очень вкусно.
Мои любимые: смазать тарталетки соленым сливочным маслом, выложить мякоть авокадо, смешанную с желтком крутого яйца, сверху - черную икру, на нее - тоненький ломтик лимона.
Акбопе Пернебекова где взять солёное сливочное масло? чёрная и красная икра мне не доступна по цене.
Тут столько вариантов, что и фантазии не хватит.
И, кстати, это практически то же самое, что и канапе (это такие масенькие бутербродики, а в них, для поддержания, торчит -зубочистка).
Вот, к примеру, канапе с селёдкой...
Юлия Шейдис
всё что хотите - главное мелко порезать
Лена Страхова
Да масса вариантов, только фантазию включить... Например, три слоя: немножко сливочного сыра, чуток пюре из авокадо и сверху кусочек малосольной семги.
Если эконом-вариант, то можно тот же салат "Оливье" положить. Да и любой салат, который не слоеный, а перемешивается.) У нас будет масло сливочное и икорка красная. Я хотела творожный сыр, но все за сливочное масло, уступила)
Anastasija Ruonakoski
копченую горячего копчения рыбу, креветки, красную икру, паштет из телячьей печенки, форшмак, грибную икру, мелко рубленые охотничьи колбаски, копченую лососинку. желательно тарталетки намазать сливочным маслом.
Акбопе Пернебекова как вы написали вкусно, многое никогда не ела я.
только крем творожный с чесноком))) и огурец свежий
..вот купила сегодня крохотные тарталетки... творожный сыр.. слабосоленая семга.. веточка укропа... попробую ломтик свежего огурца в них пристроить...)..
Ася Радужная
я делала такой салат-курица, яйцо, ананас, сыр и немножко укропчика с майонезом и в тарталетки. всем очень понравилось.
Пожарила бы лук, грибы, капустку, помидоры
Marinka))) Viktorovna)))
Ася Радужная ..от же... реально..?.)..
Жареные грибы.
Еще неплохо будет печень трески порезать на кусочки, не мять, яйцо мелко порезать, чуть лука, майонез.
Сыр мягкий с красной рыбой.

Сливочное масло и красная икра - это для маленьких тарталеток удобно.

Еврейская закуска.

Курица, сыр, чеснок.

Свекла с чесноком и кусочек селедки.

В интернете полно вариантов.
Акбопе Пернебекова так живут только миллионеры, красная икра, рыба.
Акбопе Пернебекова печень трески.
У меня будет мягкий сыр+мелко красная рыба+зелень.
Olga Knyazhevskaya
паштет, а сверху розочку сливочного масла
Акбопе Пернебекова как сделать ту самую розочку? если мне не дано.
Любой салат
Васаби можно
Натали Костина
Акбопе Пернебекова рецепт пишите пожалуйста
тарталетки, васаби, авокадо... зашли бы вы в советский магазин лет этак 30 назад и спросили бы про это
Марина Лоза
Акбопе Пернебекова тогда я была малышкой, и мне об этом не думалось, Что такое васаби и как его готовить?
Ну тут уже выбор .Огурцы, икра, крабовые палочки, красная рыба, сыр.... не все сразу конечно)
Например рецепт:
1) Красная рыба200
Яйца1
Огурцы1
Плавленый сыр100
Готовые тарталетки10
Зелень по вкусу
Сметана

2) Готовые тарталетки15
Крабовые палочки200
Ананасы 400 можно и без них
Твёрдый сыр100
Майонез80
Чеснок
Miss. Tic.