Блюда для торжества, праздника

Несладкие начинки для тарталеток, только без дорогих продуктов. (Кризис....)

сыр+морковка+чеснок-недавно делала. схомячили за милую душу...
Оксана Стрибежева
Лучший ответ
Любой салатик, даже оливье пойдет. Мне еще нравится курица с грецкими орехами и черносливом (ну если это бюджетно для вас, конечно).
грибы, помидор. курица.. .

грибочки обжарить .. по чайной ложечке в тарталетку.. . помидорчик тоже можно пожарить можно и свежий.. . вареное куриное мясо.. . мелко порезать.. . также положить в тарталетку.. . посыпать тертым сыром и на 5 минут в духовку. забыла еще можно сделать сеточку из майонеза.. .

паштеты разные можно.. . но первая (выше написанная) самая вкусная
G*
Gulnara *d*
Еще можно попробовать такой "антикризисный" вариант: селедку, слив. масло, плавленные сырки, сырую морковку перекрутить через мясорубку. Сверху украсить зеленью.
Начинка для тарталеток
1. Натереть на терке крабовые палочки, яйцо, сыр, чеснок. Смешать. Заправить майонезом.
2. Натереть на терке сыр, измельчить грецкие орехи, добавить чеснок. Заправить майонезом.
3. Яйца, плавленный сырок (твердый сыр) , копченая колбаса (отварная курица или мяско - и салат будет нежнее) , соленый огурец (свежий- нежнее) , майонез (сметана) , зелень.
4. Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать.
предлагаю рецепт вместе с тарталетками, можно и с покупными использовать... .
Вам понадобится: 70 г крабового мяса
60 г твердого сыра
50 г маслин без косточки
40 г майонеза
30 г укропа
20 г пшеничной муки
2 вареных яйца
Способ приготовления:
Такая новогодняя закуска не оставит равнодушными никого из гостей, замечательно украсит новогодний стол.
Натереть сыр на терке, перемешать с мукой, испечь блинчики на разогретой сковороде.
В горячем виде каждый блинчик класть на перевернутый вверх дном стакан, прижимать и давать так остыть.
Натереть на терке яйца, крабовое мясо, маслины, зелень нарезать, добавить майонез и перемешать.
Наполнить сырные корзиночки крабовым салатом, украсить зеленью перед подачей на новогодний стол.

Н)
Надька* ))
1) желтки+горчица+зелень+майонез
2)отварная печень (на маленькую терку) +лук с морквой обжареные+яйцо вареное+майонез
3)хочу еще сделать как начинку всеми любимый салат из зеленого лука (как раз успеет на подоконнике вырасти) с яйцом
а так любой салат можно ложить - (только чтоб не сильно много майонеза было (иначе татралетки размякнут) - и вкус, который любишь с детства, и оригинальная форма (а то незнаю, как у вас, а у меня подготовка новогоднего меню обычно происходит так: весь ноябрь и половину декабря прочесывается интернет в поисках новых рецептов, идей для оформления и т. д, а числа 30 приходит мое любимое чудо и просит селедку под шубой или там оливье)))
Bina Kilmetieva