Блюда для торжества, праздника
Какое горячее приготовить на день рождение на работу?
Хочется что бы легко транспортируемо было. Нужно что-нибудь из мяса или с мясом, фаршем.. . и гарнир какой-нибудь.
Я бы приготовила манты, быстро, вкусно и горячими подоспеют, если нужен рецептик, пиши помогу.
купите ребрышки свиные заранее из замаринуйте -соус_2 столовые ложки соевого соуса+1чайная ложка горчицы+2 столовые ложки масла рост+немного сока лимона+соль+пкрец -пусть в этом маринаде полежат пару часов м в духовку всете с маринадом где на часик, переворачивая ребрышки! На гарнир отварите картофель на 4 части разрезав, пусть он будет чуть не доварен, чтобы на разползся, польете тем что осталось от зажарки ребоышек и посыпите зеленью!!!!
Продукты: 1,5 кг куриных крылышек, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка соевого соуса, соль, приправы по вкусу, растительное масло для жарки.
Для приготовления блюда из курицы по этому простому и быстрому рецепту куриные крылышки посолить, обсыпать специями и обжаривать 5-10 минут. Затем добавить 1 столовую ложку меда и перемешать. За 5 минут до готовности влить соевый соус и снова перемешать.
Запечь несколько цыплят и горячие бутерброды и торт разумеется :)))
Плов.
Я как-то тоже так мучалась. Сделала отбивные, отварила картофель и натушила капусты со свиными ребрышками, помимо салатов и сладкого. Как ни странно, но первой съели капусту.
плов или перцы
лазанья!
ЦЫПЛЯТА КОРДОН БЛЮ
На 4 порции:
4 куриные грудки
4 ломтика варёной постной ветчины
4 ст. л. тёртого сыра
2 ст. л. оливкового масла
115 г нарезанных ломтиками шампиньонов
4 ст. л. белого вина
соль, чёрный перец
Положить грудки цыплят между двумя кусками чистой плёнки и отбить скалкой до толщины 5 мм. Выложить их на доску внутренней стороной кверху и на каждый кусок уложить ломтики ветчины и тёртый сыр. Немного посолить и поперчить.
Сложить грудки цыплёнка пополам и при помощи деревянных палочек сколоть их, чтобы не распадались. Разогреть на большой сковороде оливковое масло и обжарить куски цыплёнка с обеих сторон. Переложить их на блюдо и сохранить тёплыми.
Положить в сковороду шампиньоны и жарить несколько минут, пока они слегка не подрумянятся. Опять положить цыплят в сковороду, залить вином, накрыть крышкой и тушить на медленном огне 15-20 минут, пока мясо не станет мягким. Удалить палочки и разложить куски цыплят на блюде.
СЕМГА С СЫРОМ
500 г филе семги
200 г сыра
50 мл масла
сок 1 лимона
белый молотый перец
соль
Филе семги нарезать на небольшие тонкие ломтики, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Сыр порезать небольшими кружочками, выложить на семгу, которую свернуть плотным рулетом и сколоть деревянной палочкой. Рулетики выложить на противень, смазанный маслом и запекать в духовке на среднем огне около 20 минут.
МЯСНОЙ РУЛЕТ К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ
Если есть вырезка, можно приготовить рулет, который хорош и в горячем виде с грибным соусом, и в холодном, как буженина.
Итак, берём мясо и распластываем его так, чтобы получился пласт, толщиной 1,5-2 см. Отбиваем, солим, перчим. Укладываем на мясо тонким слоем свиное солёное сало, трём не крупноё тёрке сыр и так же укладываем слоем, затем слоем шампиньоны, предварительно отваренные, и, наконец, тонкий слой рубленых грецких орехов. Теперь надо скатать мясо в рулет, Завернуть в фольгу и поставить в разогретую духовку. Запекать на маленьком огне часа 2.
Очень вкусно!
Можно сделать и порционные рулетики.
ОКОРОК ЗАПЕЧЕННЫЙ
Окорок
ржаная мука 1,6—2 кг, смотря по величине окорока
2 ложки сахара
большой лист белой бумаги
Если окорок сильно просолен, то накануне его надо вымочить в холодной воде, менять воду надо не менее 4 раз. Затем, вынув окорок, соскоблить ножом кожу дочиста. Натереть 2 ложками мелкого сахара ту сторону окорока, где нет кожи; завернуть его в большой лист белой бумаги и, обмазав тестом со всех сторон, поставить запечь не менее как на 3 часа, пока крестцовая косточка не будет свободно отходить. Тогда вынуть окорок, дать ему остыть в корке и уже с холодного снимать ее. Потом, освободив от бумаги, положить на блюдо, украсить косточку кокардой из бумаги и, нарезав несколько кусков, подавать на стол.
Тесто для запекания окорока: насыпать просеянную муку, сделать в ней углубление, в которое налить воду. Замесив густое тесто, разделать.
На 4 порции:
4 куриные грудки
4 ломтика варёной постной ветчины
4 ст. л. тёртого сыра
2 ст. л. оливкового масла
115 г нарезанных ломтиками шампиньонов
4 ст. л. белого вина
соль, чёрный перец
СЕМГА С СЫРОМ
500 г филе семги
200 г сыра
50 мл масла
сок 1 лимона
белый молотый перец
соль
МЯСНОЙ РУЛЕТ К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ
Очень вкусно!
Можно сделать и порционные рулетики.
ОКОРОК ЗАПЕЧЕННЫЙ
Окорок
2 ложки сахара
большой лист белой бумаги
не заморачивайтесь так, достаточно бутербродов и торта, лучше дома мужа и друзей вкусным горячим кормите
Маша Цукилова
Ну, так полагается у них! Все так накрывают стол с горячим и салатами, закусками....))