Рыбу пожарить, она вкусная и в холодном виде.
Овощное рагу или запеканку.
Овощные салаты с маслом.
Перец фаршированный.
Голубцы.
Блюда для торжества, праздника
что можно приготовить на день рождение на работу в такую жару простенько и со вкусом
Быстрый творожный пирог. Вкусный рецепт пирога.
Молочные продукты: молоко, творог, кефир, йогурты должны быть ежедневно на нашем столе, так как они являются источником кальция. Приготовьте быстрый творожный пирог по нашему вкусному, простому и быстрому кулинарному рецепту. Продукты для быстрого творожного пирога : 200 г сливочного масла или маргарина, 2 стакана муки, ¾ стакана сахара, 0,5 чайной ложки соды, сливочное масло для выпекания, соль
для начинки – 400 г творога, 2 яйца, ¾ стакана сахара, соль.
Для приготовления быстрого творожного пирога сливочное масло или маргарин ненадолго положите в морозильник. Затвердевший маргарин натрите на крупной терке, добавьте муку, сахар, соду, соль и замесите тесто для пирога.
Для приготовления начинки для пирога в творог добавьте яйца, сахар, соль, все ингредиенты хорошо перемешайте.
Форму для пирога хорошо смажьте сливочным маслом, выложите в форму половину приготовленного теста. На тесто выложите начинку, на начинку выложите оставшееся тесто.
Пирог поместите в предварительно нагретую до 200 – 220 градусов духовку и выпекайте пирог 35 – 40 минут до готовности.
Готовый пирог разрежьте на кусочки.
Приятного аппетита!
Готовый пирог разрежьте на кусочки.
Приятного аппетита!
САЛАТ ФРУКТОВЫЙ. Можно заправить йогуртом или сметаной прямо в тарелках, а дома только нарезать фрукты. Можно сделать КОРОЛЕВСКУЮ ВАТРУШКУ . Она холодная еще вкуснее. Или ПИРОГ С ЯГОДАМИ. Можно ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ ( сыром, зеленью, огурцами, вареными яйцами - выбирайте на свой вкус) . Можно вареные ЯЙЦА ФАРШИРОВАННЫЕ любой начинкой ( мои очень любят: сыр тертый + желток + зелень + майонез, колбаса копченая кусочками +желток + майонез, шпроты измельченные + желток + чуть майонеза).
Хотите без напряга удивить? Записывайте!
Лучше подходят бутерброды с красной и черной икрой (на колесо французского батона намазать масло и 50/50 икра) . Тарталетки наполнить любой начинкой приготовленной дома (можно обжарить грибы с луком и в блендере с зеленью и слив. маслом взбить в пасту) , украсить оливкой или веточкой зелени. Вареные яйца разрежьте на 2 части, желток смешайте с майонезом солью и перцем. Можно шприцом розочки на яйцо выдавть. Серединку из клюквы или зеленого горошка. Можно очищенные коровлевские криветки обжарить во фритюре. Ветчину, любую колбасу, сыр - нарезать кубиками 1,5 х 1,5, вареную сосиску нарезать кружочками, помидорки чери и на зубочистку нанизать, Украсить зеленой или черной оливкой.
Литься салата помыть, спрыснуть уксусом и завернуть рубленную зелень. Закрепить шпажкой или зубочисткой.
Делайте все закуски так, чтобы не испачкаться и не забудьте про салфетки. Не забудьте про фрукты. Удачи!
Купите тарталетки, а заполнить их можно, паштетом, салатом, морепродуктами (не забудьте соус с добавлением лимонного сока) .мясными и фруктовыми салатами. Туже шубу, только не слоями, а в перемешку! Вообщем готовите любые салаты и в мешочках несете на работу и раскладываете, треугольником :Полоса - мясная, полоса овощная, Полоса закусок из мясных продуктов. А в центре блюдо с фруктами на высокой ножке!!!! Хлеб надо порезать очень тонкими квадратиками 10Х10,но так, чтобы кусочки не вихляли в руке. Обязательно поставить на стол диетические хрустящие хлебцы. (Вообще лучше бы узнать вкусовые пристрастия ваших коллег) Вы же хотите, чтобы все откушали ваши блюда с аппетитом? ! Поздравляю с днем рождения!!!! Счастья и удачи!!!!
Бэлиш с мясом и картошкой, чуть закусок и салатов 2-3.
Пюрэ
то что хочет человек у которого днюха! \
+ то что можно под закусочку
Бутербродный тортик, его можно и на месте приготовить
Окрошку, салатики..