Блюда для торжества, праздника

Закончилась пресс-конференция Путин-Тимошенко, пошли на ужин, ЮВ пригласила, чем угощать будет?

Яна Бугорская
САЛАТ "НЕОБЫЧНЫй"
Ветчина соломкой (300 гр) , огурец маринованный, 1 банка горошка, чернослив ( 200 гр) соломкой.
Всё перемешать и заправить майонезом ,..караваем,... Вулкан"
куриное мясо - 250-300 г
картофельное пюре - 300 г
сырой мясной фарш - 300-350 г
кетчуп и майонез - по вкусу
Мясо отварной курицы в форме пирамиды выложить на огнеупорное блюдо. Отдельно приготовить крутое картофельное пюре и аккуратно облепить нашу пирамиду. Сверху третьим слоем обмазать сырым мясным фаршем (мясо, соль, перец, лук, чеснок) . В центре «вулкана» сделать кратер - вставить пустую скорлупку от яйца (острый кончик) , запечь в духовке около 40 минут. Затем скорлупу убрать, в кратер влить немного спирта. Спирт поджечь. Вулкан со всех сторон украсить «лавой» - кетчупом и майонезом. КУРИЦА, ЖАРЕННАЯ ЦЕЛИКОМ
1 курица, 1/2 ст. сметаны, 8-10 картофелин, соль, перец и прочие специи - по вкусу.
Подготовленную тушку посолить и поперчить изнутри и снаружи, обмазать сметаной, уложить на противень, смазанный сливочным маслом или растопленным куриным жиром. Вокруг птицы уложить очищенный и посоленный картофель. Часть сметаны можно намазать и на клубни. Противень поставить в заранее разогретую до 180-200 градусов духовку, когда курица зарумянится - убавить огонь до 120-140. Во время жарки птицу необходимо каждые 10-15 мин. поливать выделяющимся жиром или топленым маслом. Чтобы убедиться, что курица готова, ее надо в нескольких местах проткнуть ножом: если вытекает бесцветный сок, значит, пора снимать с огня
Светлана Филатова
Лучший ответ
Яна Бугорская Все! Не могу, пошел в холодильник....
борщем с галушками.
Караваем с солью
Ольга Хорикова
Салом и горилкой )))))))
газировкой (без газа) и лапшой!
соловья баснями кормить будет
Я полагаю, что каждый пришёл со своим.
Первое кончилось, а на второе - хоть сама ложись...
Ищу Девушку
салом инфа 100%