Блюда для торжества, праздника
И еще вопрос! На что делать упор на закуску, салаты или горячие, когда в доме праздник и много гостей?
горячее я вообще редко ем на праздниках... салатики закусочки фрукты самое то
на салаты, пусть трескают, что б на горячее их уже не хватило... хотя есть такие гости, которые всё сметут и добавки спросят ))
на закуску и салаты.... и фрукты... .
да и вина с водкой побольше
Закуски побольше. Когда много гостей выгодно салаты майонезные делать. Они сытные))) . И опять же сырное фондю. Сейчас уже поздняя осень и горячая закуска очень кстати. После этого никакого мяса не нужно. Очень просто заливной язык. Рулетики накрути с красной рыбой.
Для горячего, как правило, дело редко доходит. В основном салаты и закуска.
На горячее основное блюдо с гарниром на выбор. А салатов не более 3 видов, на то время пока горячее не готово, для апперитива)))
Принцип один. Надо есть и запивать, а не пить и закусывать. (Когда водка кончается, закуска становится просто едой!)
Хороший закусочный стол. Салатов не более 3-х видов. Это если гостей много и Вам тоже хочется посидеть за столом, а не бегать всё время.
И, конечно, горячее. Но не такое, чтоб задубело и позже нельзя было использовать. Либо готовить горячее не по большой порции.
В случае маленькой компании можно сделать и горячие закуски.
Да. Обычно все обжираются салатами и закусками и на горячее места уже не хватает.
Закуска в 1 очередь, затем салаты, горячее обычно уходит на завтра.
Вспомните профессора Преображенского из "Собачьего сердца"- "холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими". Хотя, всего можно, и побольше! Один раз попали на торжество, где были только холодные закуски-не понравилось.
на закуску и салаты.
я люблю мясо! ! если нет мяса - нет праздника!! ! салатика можно 2 вида и маленькие тарелочки с нарезками рыбы мяса и сыра на листе салата.
Была на ДР без мяса и нарезок - на фрукто-сладком столе - УЖАС!!!
это зависит от вкусовых пристрастий приглашенных и какая погода на улице то есть много не очень хочется
на горячее, у нас всегда их два, манты обязательно, ну и на второе по выбору: курица, утка, грибы с картофелем в духовке или еще что-нибудь кроме этого всего.. . салаты тоже необходимы...
на салаты