Блюда для торжества, праздника

Дочке 2 года исполняется, что приготовить? что-нибудь недорогое и вкусное и быстрое!! ! горячее закуски салаты!

день рождение в пятницу будут бабушки дедушки и крестные!! ! что-нибудь не сильно заморочистое готовить буду сама (помошников не будет) дочка требует много времени так что не сложное и быстрое!!!
вы для себя праздник готовите, так ведь? Ну и приготовьте обычный ужин, только накройте красиво, украсьте стол цветами, не забудьте про десерт - при том такой, который можно и дочке тоже - клубнику со сливками, например) ) Все бабушки и дедушки вполне понимают, что Вы загружены дочкой, поэтому не нужны изыски, сделайте просто красиво))
Аносова Кристина
Лучший ответ
3.Запеченное в фольге мясо.
Нашпигуйте мясо специями, немного проколов его. Я беру горький перец, красный, кориандр и карри, лимонный перец, соль (если у Вас есть возможность это мясо завакумировать, то еще лучше) Сделайте это с вечера на завтра .А затем возьмите фольгу нарежьте на дно лук кольцами, яблоки дольками, положите сверху мясо и еще положите неочищенную, предварительно хорошо помытую, картошку .Заверните все в фольгу, так, чтобы сок не вытекал. Выпекайте в течение 2 часов при температуре 200-220°

4.Фальшивый заяц
1,5 кг смешанного фарша (свинина и говядина)
2 больших луковицы,
3 сырых яйца,
5 сваренных вкрутую яиц,
5 зубков чеснока,
1 белая высушенная булочка,
1 средний сладкий перец,
Специи ( черный перец, карри, кориандр)
соль.

Лук и чеснок перемолоть в размельчителе.
.Булочку намочить в воде, а когда она станет мягкой отжать.
Перец нарезать кубиками.
Смешать фарш, перец, лук и чеснок, булочку, добавить сырые яйца, соль, специи. Все хорошо перемешать. Фарш поделить пополам .Затем взять кусок мокрой ткани и выложить фарш на ней и сформировать прямоугольник толщиной 1- 1,5 см. Варенные яйца разрезать пополам и положить по середине прямоугольника. Затем взяв тряпку за края с одной стороны, фарш завернуть на выложенные по середине яйца. Затем проделать это и с другой стороны. Заровнять аккуратно шов. На противень положить фольгу. Выложить при помощи ткани рулет на противень.
Можно вместо яиц во внутрь добавить чернослив вместе с тушеной морковью.
Натрите морковь на крупной терке, положите её в посуду из нержавеющей стали, добавьте немного воды и тушите на малом огне до готовности.
Приятного аппетита.
Бабка мясная

600 гр. - Куриной или индюшиной грудинки ( можно и не грудинку)
200 гр. -вареной колбасы с небольшим количеством сала
200 гр. - полукопченой или копченой колбасы ( у меня была Краковская
150 гр. - сала вареного приконченного с прослойкой мяса
4-5 - яиц
150 гр. - сыр типа Гоуда или Эдамер
соль, перец, специи по вкусу
зеленый лук
укроп

Последовательность показана на снимке. Но я теперь бы мясо замариновала с вечера в любимых специях. А яйца взбила бы сразу как омлет и, добавив туда сыр, залила бы уложенные мясные продукты.

И еще можно разные легкие салатики приготовить

Рита K.
Салат фруктовый: яблоко, грушу банан, 200гр. винограда, 2шт. киви, Апельсин-порезать кубиками, заправитьИли сливками,
или сгущёнкой ((я заправляю 1:1 сгущёнка и майонез. Но это для взрослых. Очень пикантный вкус) Рафаэлло: тёртый сыр на мелкой тёрке заправте майонезом и чесноком. Скатайте шарики, размером с грецкий орех и обваляйте их в тёртой крабовой палочке.
Идешь. Покупаешь Магги на 2 "Для сочного жаркого"Покупаешь картошку, морковь, мясо. Режешь все, добавляешь специи, все в прилагаемый пакет и в духовку на 45 минут. Мясо мягкое и сочное. За это время можно приготовить салаты. Мой любимый и простой в исполнении (но острый). Морковь по корейски, сухарики, копченая курица и фасоль из банки. Курицу режем на кусочки, все смешиваем, заливаем майонезом и все. Винегрет сделайте.