Берите сухое типа Каберне или Мерло (красное) или Алиготе (белое) - моя голова на них реагирует определенно позитивно)) )
В этой линейке хороши молдавские производители (Cricova, например) . Грузинские тоже хороши, но естессно, дороже ((
А вот от сладких, полусладких, столовых или крепленых вин - наверняка что-нибудь да заболит (все вышеперечисленные Тамынка, Изабелла, Портвейн, Чары Диониса пить ни за что бы не стала... ) - пусть простят меня авторы предыдущих ответов.
Блюда для торжества, праздника
какое недорогое вино посоветуйте????вкусное и чтоб башка не болела??
"Аревик" и «Айгешат»
домашнее
Ке-со и сакура своеобразные вина, только после 100г пропадает послевкусие, после 200 - вкус, а после 300 гарантированно башка заболит.
Башка как раз и болит от недорогого вина!
если красное, то Чары Диониса, а если белое, то Татьянин день или Ласковый поцелуй
согласна с florisom, особенно по поводу предыдущих высказываний. А Liebfrauenmilch - обыкновенная дешёвка, в Германии, где его производят оно ничего не стоит, но извините, кто покупает немецкое вино? Цена в России на него большая только из-за импорта и накруток. А поставщики пользуются тем, что у большинства населения в России и малейшего о понятия о хорошем вине не существует покупают то, что подороже и думают хорошее-ха-ха три раза. Поэтому настоящее и хорошее вино, темболее из Европы (Италии и Франции) практически не доходит. Так называемые закупщики и расспространители (ок, возможно не все, но думаю большое кол-во) закупая самое пресамое дешёвое вино, например у итальянцев, разбавляут его ещё водичкой, наклеивают на бутылочки крутые этикетки, а потом продают по 500 рублей. A mnogim russkim posle tretjej rjumki vodki: chto vino chto seljodka - odin vkus. Я не могу к сожалению определённого названия посоветовать, потому что в России очень много подделок, и одно и тоже вино продаётся от десятка разных производителей, могу только посоветовать немного как его выбрать. Во-первых смотря к чему вы берёте, надеюсь знаете сами. Если берёте белое, то оно чем моложе, тем лучше. Красное наоборот. Корк длжен быть настоящий, а не откручивающийся. На этикетке должно стоять минимум 13-13,5 промиле (Это не градус) , любое другое ниже 13 - это извините, не вино, а пойло. Но это, конечно, если верить этикеткам в России) . Удачи
протвйн 777 ))))
Я бы взял BIANCO <- совсем не дорогое и очень вкусное.
мускат
Liebefraumilch - Молоко любимой женщины, цена вполне соответствует его качеству - 240-300 руб. Вино, по себе говорю, очень вкусное и нежное, с приятным послевкусием. Очень рекомендую !! А Ваше изабелла, извините за выражение, блювота самая настоящая !!
Вот неплохое вино Huber. Gruner Veltliner Terrassen . Вино Австрийское. Но я не знаю, что значит не дорогое. Это сколько?
свое надо делать народ)
Попробуй Тамянку, очень хорошее ине дорогое, испытано!!!!
Лыхны
Однозначно Абхазские вина. Например Лыхны, прекрасное вино ❤️
Лучше домашнего вина еще ничего не придумали.
https://vk.com/moldovavin
https://vk.com/moldovavin
Похожие вопросы
- Посоветуйте вкусный и недорогой салатик, пожалуйста.
- Посоветуйте вкусные и недорогие салатики на день рождение
- Чтобы приготовить на день рождения недорогое, оригинальное и вкусное.
- Скоро новый год, посоветуйте вкусных салатов, горячего ,копченного,напитков. Что у вас на столе будет???!Хозяюшки дели
- Посоветуйте вкусный рецепт курицы к новому году
- Посоветуйте вкусную закуску или блюдо к водке =)
- Посоветуйте вкусное и не сложное в приготовлении меню для дня рождения
- посоветуйте вкусные закуски .постные ,на праздничный стол
- Посоветуйте вкусные рецепты новогодних блюд=)
- Я пощусь, в Новый год не смогу кушать всё,посоветуйте ВКУСНЫЕ рецепты блюд,выпечки и т.д с участием грибов,кр.палочек??