Навеялось: ) 80-е годы
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро…
Писающий мальчик на двери туалета…
Плавки с якорьком… помните? !
Молоко в треугольных пакетах!
Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат… ) А раньше ведь все пили из этих стаканов… Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу…
Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они
ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верит? А тогда - обычное дело!
Блюда для торжества, праздника
а помните раньше в булочной специальные ложечки были ..для проверки мягкости хлеба ? куда делись булочные ?
Куда хлеб нормальный делся-вот вопрос. Чисто ржаного и не укупишь.
не помню таких ложечек....
Туда же, куда и ложечки-вилочки: (
У нас в булочной вилочки специальные были, а не ложечки:)
А у нас были вилочки...
Спеклись, к сожалению
точно, были; сейчас выпечка в супермаркетах
Того хлеба, уже нет. Нонешний, так быстро, не черствеет. Химия, однако.
В Одессе, лет так 25 назад на перекрестках, в основном, были будки с газ -водой и сиропом, а еще раньше в таких же будках было и пиво и
икорку на закусь давали. Евреи (те ше остались), спрашивают с тоской в голосе - и кому это все помешало?
Помню. Санэпидэмстанция позаботилась о том, чтобы люди не трогали руками разными одну и ту же ложечку.. . Сейчас - разовые пакетики.
туда же, куда и ложечки - заржавели!