Для рецепта Вам потребуются:
- креветки (большие) - 300г
- яблоко (кисло-сладкое) - 1 шт.
- петрушка, майонез, соль - по вкусу.
Креветки отварить в подсоленной воде 3-4 мин. , охладить, порезать кольцами, яблоко разрезать на 6 частей, вырезать сердцевину, и нарезать ломтиками, добавить петрушку, майонез, соль по вкусу.
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки (вареные очищенные) - 250г
- перец сладкий (желтый) - 3-4 шт.
- лук репчатый - 1/2 шт.
- сельдерей (зелень рубленая) - 2 ст. л.
- майонез - 4 ст. л.
- соль, перец черный (молотый) - по вкусу.
Сладкий перец промойте, очистите от плодоножек и семян, нарежьте соломкой. Соедините перец с разрезанными вдоль пополам креветками, зеленью сельдерея, нарезанным кольцами и ошпаренным луком.
Заправьте салат майонезом, солью и перцем. Подайте на листьях зеленого салата
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (вареное филе) - 200г
- креветки - 200г
- китайская капуста - 1/2 кочана
- авокадо - 1 шт.
- манго - 1 шт.
- апельсин - 1 шт.
для заправки:
- сливки (10%) -1/2 стакана
- апельсиновый сок - 1/2 стакана
- чеснок - 2 зубчика
- укроп (веточки) - 4 шт.
Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Креветки отварить и очистить. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, вынуть мякоть, нарезать тонкими пластинками и сбрызнуть соком лимона. Манго вымыть, срезать мякоть вокруг косточки и тонко нарезать. Апельсин очистить от кожуры, косточек и пленок, мякоть нарезать.
Измельчить укроп и чеснок, смешать со сливками и апельсиновым соком.
Капусту нашинковать, смешать с половиной заправки и разложить в 4 вазочки. Сверху уложить слоями подготовленные ингредиенты. Отдельно подать оставшуюся заправку.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепты салатиков из креветок.
Салат из авокадо с креветками
Авокадо разрезать пополам, вытащить косточки. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. По желанию можно добавить маслины. Смешать с сахаром, толчеными орехами, креветками, майонезом. Дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.
авокадо 2 шт, 400 г креветок, 100 г майонеза, 50 г грецких орехов, ½ лимона, 1 ч. л. сахара
Салат удается, ести ты креветки заливаешь соусом : томат, лимон, майонез. Остальное... рис, морковь, яблоки, салат, горошек или кукуруза...
Креветочный салат с соусом хойсин
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки (средние, в панцире) - около 450г
- соль - 1/4 ч. л.
- перец - 1/8 ч. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- соус хойсин - 2 ст. л.
- чеснок (измельченный) - 1 ст. л.
- китайская капуста (мелко нарезанная) - 4 стакана
- спаржа (бланшированная) - 2 стакана
- сладкий перец - 1 шт.
- мандарины (очищенный, дольки) - 1 стакан
- лук (красный, нарезанный) - 1/2 шт.
для заправки:
- соль - 1/2 ч. л.
- коричневый сахар - 1 ст. л.
- лимонный сок - 3 ст. л.
- рисовый уксус - 2 ст. л.
- сельдерей (стебель, нарезанный) - 1 ст. л.
- имбирь (свежий, измельченный) - 1 ч. л.
- кунжутное масло - 1 ст. л.
- соус хойсин - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
Креветочный салат с соусом хойсин
Креветки очистить, посыпать солью и перцем, перемешать. В воке разогреть масло, добавить чеснок и креветки, обжаривать около 2 минут. Влить соус хойсин и готовить еще несколько минут.
Сладкий перец разрезать, удалить семена, нарезать полосками. В сервировочные тарелки разложить овощи, сверху положить готовые креветки. Смешать в баночке с крышкой все указанные в рецепте ингредиенты для заправки, хорошенько потрясти. чтобы составляющие, на сколько это возможно, перемешались. Полить салат этим соусом и подавать к столу.
Для рецепта Вам потребуются:
- соль - 1/4 ч. л.
- перец - 1/8 ч. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- соус хойсин - 2 ст. л.
- чеснок (измельченный) - 1 ст. л.
- спаржа (бланшированная) - 2 стакана
- сладкий перец - 1 шт.
- лук (красный, нарезанный) - 1/2 шт.
для заправки:
- соль - 1/2 ч. л.
- коричневый сахар - 1 ст. л.
- лимонный сок - 3 ст. л.
- рисовый уксус - 2 ст. л.
- кунжутное масло - 1 ст. л.
- соус хойсин - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
Креветочный салат с соусом хойсин
Только свежие и оригинальные рецепты на gotovimdoma.info
лимона и майонеза туда, будет ништяк и перца красного с душистым, а яица нафиг не нужны там!
Для рецепта Вам потребуются:
- мелкая яичная лапша - 250г
- подсолнечное масло - 3 ст. л.
- кунжутное масло - 1 ст. л.
- семена кунжута - 1 ст. л.
- бобовых ростков - 150г
- манго - 1
- зеленый лук - 6 перьев
- редис - 75г
- креветки - 350г
- светлый соевый соус - 2 ст. л.
- херес - 1 ст. л.
Положить лапшу в большую миску и залить кипящей водой. Оставить на 10 мин. Слить лапшу и промокнуть бумажным кухонным полотенцем. Нагреть масло в сковороде вок, обжаривать лапшу 5 мин, помешивая. Снять сковороду с огня, добавить кунжутное масло и семечки, бобовых ростков, перемешать. В отдельной миске смешать кусочки манго, порезанный лук, редис и креветки. Приправить соевым соусом и хересом, перемешать.
Отварить и очистить креветки. Перемешать смесь с креветками с лапшой и выложить на блюдо. Или разложить лапшу по краю тарелки и в центр уложить креветки. Подавать сразу, так как этот салат нужно есть теплым
- мелкая яичная лапша - 250г
- подсолнечное масло - 3 ст. л.
- кунжутное масло - 1 ст. л.
- семена кунжута - 1 ст. л.
- бобовых ростков - 150г
- манго - 1
- зеленый лук - 6 перьев
- редис - 75г
- креветки - 350г
- светлый соевый соус - 2 ст. л.
- херес - 1 ст. л.