Блюда для торжества, праздника

Существует ли немецкая кухня?

Немчура живет практически на бутербродах? Более скудного застолья при торжестах- наверна нет ниукого? Интересно бы попробовать что нибудь жидкое из немецкой кухни?
Свиная берлинская отбивная (айсбан)

Рульку рубят кругляшами толщиной 1 см и маринуют день на холоде. Укладывают на дно жаровни, сверху кладут картошку ломтиками, сельдерей, лук. Посыпают тмином, перцем, солью вливают сливки и варят 30' на слабом огне. Подают с зеленым горошком, квашеной капустой, зеленью, горчичным соусом.

Маринад: 1 ч. л. селитры (можно без нее) , 2 с. л. уксуса, 1 с. л. соли
Состав: 1300 г свиной рульки, 600 г картошки, тмин, 200 г квашеной капусты, 150 г корня сельдерея, 100 г зеленого горошка, 200 г сливок 35%, зелень, горчица

Ножка свиная тушеная по-немецки (каббес)

Ножку разрубить поперек, плотнее уложить в кастрюлю и варить примерно два часа, когда мясо начнет легко отставать от кости. Отделить мясо, а кости выбросить, крупно нарубить. Посолить, поперчить и, перемешав с шинкованной капустой, рубленым луком, резаными яблоками, тмином и укропом положить в смазанную жиром жаровню. Залив бульоном, потушить в духовке с открытой крышкой 45' при 220°. Подавать со сметаной с горчицей или хреном.

Ножка свиная (рулька) 500 г, 500 г капусты, 1 луковица, 1 кислое яблоко

Форшмак ресторанный ("предвосхищение")

Филе селедки дважды пропускают через мясорубку с луком и мякотью белого хлеба, размоченным в сливках. Соединяют с рубленым мелко сыром и горчицей, распущенными на сковороде с остатками сливок до густоты сметаны. Укладывают в селедочницу в виде рыбы и посыпают зеленью.

1 селедка, 100 г лука порея, 150 г хлеба, 200 г сливок 35%, 100 г сыра Бри, 1 с. л. горчицы, пучок зелени

Треска в маринаде

Рубят лук и зелень, натирают морковь. Добавив масло, томат, соль, вино и муку все смешивают, кипятят маринад 20'. Укладывают в маринад рыбу и тушат 15'. Дают настояться 15', посыпают тертым сыром и запекают 10' при 250'.

600 г трески, 2 луковицы, 1 морковь, 100 г томата, 100 г масла, 1 с. л. муки, 100 г вина, 50 г сыра, пучок зелени с майораном

Гусь фаршированный вестфальский

Гуся промыть и высушить полотенцем. Снаружи и внутри натереть солью и уложить на противень. Очищенный картофель нарезать кубиками и 3 минуты бланшировать, опустив на сите в кипяток и подсушить. Яблоки очистить, удалить сердцевину с зернами, нарезать кубиками, полить лимонным соком и смешать с яблоками. Лук мелко нарубить и вместе с орехами смешать с яблоками. Добавить соль, перец, мускатный орех и начинить гуся, заколов большой булавкой. Выпекать в духовке при 200° 2½ часа, поливая вытапливающимся жиром.

Для соуса обжарить на жире от гуся мелко рубленую луковицу. Когда лук станет прозрачным, всыпать муку и дать настояться 10 минут. Потом вбить желток и нагревать, постоянно взбивая до тех пор, пока соус не начнет сгущаться. Добавить соль, перец, петрушку и лимонный сок по вкусу.

1 гусек (3 кг) , 3 картофелины, 3 яблока, 4 луковицы, 250 г фундука, 1 ч. л. муки, 1 желток, ½ лимона

Перец фаршированный баварский

Перцы вместе с плодоножкой разрезать вдоль пополам и удалить семена. Нарубить лук, петрушку и оставшийся перец. Шампиньоны нарезать дольками. Смешать лук, грибы, сметану. Тушить пока не выкипит жидкость. Посолить, поперчить и смешать с мясным фаршем. Наполнить мясным фаршем половинки перцев и тушить под крышкой 25 минут. Полить кетчупом, подрумянить в духовке, посыпать зеленью с сыром и подавать.

400 г фарша, 250 г грибов, 100 г сметаны, 50 г кетчупа, 4 перца, 2 луковицы

Пышки румяные

Просеять муку в горку, сделав в ней кратер. Распустить в молоке дрожжи и сахар, вылить в кратер и размешать. Припорошить мукой и накрыв миской дать подняться вдвое. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль и соль, вымесить и опять дать подняться вдвое. Скатать 8 шариков и накрыть их полотенцем.

Сделать в кастрюле подливку из 250 мл молока с 50 г сливочного масла и 2 с. л. сахара и нагреть ее, но не кипятить. Положить в нее шарики, закрыть крышкой и дать 20 минут подняться. Выпекать в духовке в кастрюле при 180° 25 минут пока не покроются румяной корочкой.

Больше не хватает места, извините!
Полина Козлова
Лучший ответ
Конечно существует и оч. вкусная.
Anna Babylych.
существует, конечно. бутерброды не основная еда - Вас неправильно проинформировали. Супов уйма, горячих блюд тоже. Много разных рецептов рулетов *мясных*. Огромное количество соусов *белых, красных и темных*.

Мое любимое блюдо - Königsberger Klöpse и говяжие рулеты.

кстати готовлю 80% немецкую кухню *свекровь научила*.
Я там жила и работала... Это мы неправильно питаемся и лопаем за столами как крокодилы... Сказывается, наверное, генетическая память... Война, разруха, голод... Они не морочатся по поводу праздничных столов-главное, чтобы красиво сервирован стол был... Они любят густые супы... Наши, традиционные-для них странноваты... У нас всё время говорят-ешь жидкое, а то желудок испортишь... В Германии этого нет... Просто они запивают еду водой... Вот вам и жидкое...
Еще раз оскорбишь кого -нибудь утоплю как кисенка. Всегда готовлю много по старым немецким рецептам, очень вкусно, полезно и разнообразно.
... < Януша > ...
Елена Хохлова Перед тем как утопить рецептика хотелось бы увидеть-заметте я негрублю-а то хвалят а рецепта нет,легче утопить,ведь нет рецепта у тебя))))))))Просто пинципиально наверна найдешь для ответа))))))))))))))))))))Вот так-мы тоже с усами)))))
конечно да... ты о чём вообще?!