Блюда для торжества, праздника

Почему не существует русской национальной кухни?

Кроме советских полуфабрикатов и вариаций салатов из крабовых палочек люди ничего не готовят.
Существует русская кухня. Вот только поваров нет.
Танюша Ананьева
Лучший ответ
Это как?? ? Да навалом чего - Вам на какой случай и что?
Гречневая каша
капуста квашеная
Пельмени сибирские
рассольники
квас
черный хлеб
поросенок молочный фаршированный.. .
блины..
окститесь
Русская кухня очень богатая, очень вкусная и разнообразная, возможно с десертами не очень, но в основном -шедевр.
Лариса Малюк
Почему не существуют? А бакложаны, кабачки капуста во всех вариантах и формах приготовления? Картофель от котлет до всевозможных рагу и с любыми сочетаниями. А сколько вариаций с рыбой. Я уж не поднимаю вопросы с мясом. Была бы ваша фантазия а возможностей очень много. Дерзайте!!!
Юлuя Бурлaй
как это не существует! очень даже! Только вот захочется ли тебе пареной репы отведать, да яблочек моченых.... А так типа наше национальное: блины, щи, пельмени, соленья-варенья.... картоха!!!! каравай! ))))
Кто Вам это готовит? Русская национальная кухня существует и полуфабрикаты с салатом из крабовых палочек не имеют к ней никакого отношения.
как раз и существует плохо читаете
А как же блины с икрой? да и блины вообще :) щи, рассольник, уха, каши, русские пироги! а грибы соленые, капуста квашеная.. . А квас с медовухой :)
Вика Кун
Почему нет? Есть, русская кужня в основном состоит из каш и пирогов. Большое место в ней занимает капуста.
Юля Азарко
О чем-то говорит, не правда ли? Основу питания у крестьян (а именно они представляли собой основную часть населения на Руси) составляли зерновые и овощи, из которых готовились квашеная капуста, каши и булочные изделия. Это во многом объясняется влиянием церкви. Все очень просто: больше половины дней в году длился пост и поэтому верующие, т. е. все население Руси, было вынуждено готовить каши. Зерновых произрастало много, отсюда и огромное разнообразие каш. Кроме того, популярны были многочисленные блюда из рыбы. В основном ее парили, варили, запекали.

На русской кухне также многообразие супов присутствовало многообразие супов. Среди них особо запомнились и пользуются популярностью в настоящее время: щи, рассольник, уха и окрошка. Причем окрошку изначально делали на кефире, квасом стали заправлять позже. Также очень популярны были молочные продукты, причем в чистом виде молоко пили исключительно дети, взрослые – никогда, лишь хлебали ложками. Отсюда появилась и традиционная русская приправа – сметана. Из другого молокопродукта, творога, предпочитали делать сырники. До появления на Руси картофеля главным гарниром была репа.

За границей русская кухня ассоциируется, прежде всего, с блинами, икрой и пельменями. Однако здесь присутствует некоторая неточность. Дело в том, что родина пельменей – это Китай. Однако в 13 веке, после монгольских завоеваний, это блюдо перекочевало к нам. И, надо сказать, пользуется гораздо большей популярностью многих исконно русских блюд.

Так как кроме печки других способов приготовления пищи долгое время не существовало, то продукты варили, тушили и запекали. Это отличительная особенность нашей кухни, в которой практически не было жарки.

Заимствованные рецепты, прижившиеся и получившие распространение в России – это пельмени (как уже было сказано) , кроме того: чай, шашлык и картофель, без которого сложно представить нашу кухню, а также кухню соседней Украины.

Однако русская кухня, такой, какой мы ее знаем и любим, сформировалась примерно сто лет тому назад. Она еще достаточно молодая, по сравнению с другими. Именно тогда были составлены многие поваренные книги. Однако сама по себе русская кухня прошла тысячелетний путь развития, включавший множество этапов.

По мнению специалистов в кулинарии и истории, русская кухня, конечно, существует, и многие русские блюда повара из других стран до сих пор не способны приготовить также вкусно, как это делают русские кулинары.
I*
Irina *******
а вы откройте книгу о вкусной и здоровой пище.
Некогда понимаешь ли нам кулинарией заниматься) ) На это тоже есть Таджики, Молдоване, Армяне)))
Artem Machracov