Блюда для торжества, праздника
Какие самые надуманные легенды национальных кухонь вам известны?
Что французы едят только лягушек, итальянцы-макароны, американцы-гамбургеры, японцы-суши, а русские-борщ
что китайцы едят один рис. и поэтому здоровый народ)
хотя лапши едят не меньше)
Мясо по -французки, к Франции не имеет отношения вообще. Салат Оливье, тот что готовят в России, к легендарному салату не имеет отношения, состав совершенно другой.
А самая главная легенда, что русские сплошь пьяницы. Парадокс в том, что многие народы той же Европы употребляют спиртных напитков на душу населения в разы больше, чем в России. Статистика, однако.
Валерия Шершиева
если не ошибаюсь винегрет тоже)
Анютка Фидря
"народы той же Европы употребляют спиртных напитков на душу населения в разы больше" - да, но: там разрешено, выпив рюмку-сесть за руль, а аварийность меньше, чем в России. Потому что не нажираются до стеклянных глаз
Что плов надо готовить в чугунном казане потому, что так его готовили всегда те, кто придумал плов.
И что советские сковородки всегда чугунные.
Анастасия Грошева
и только узбека ложить только не знаю когда
что пельмени и борщ это изобретение сугубо русской кухни)
впрочем-китайцы и много много кто еще именно своей кухне приписывают пельмени..
это вообще миф ..евразии)
а негры здоровые, потому что бананы едят...
Валерия Шершиева
"у негров" ...:D
Самая большая легенда -что где-то существует только один правильный рецепт какого-то блюда, а все остальное-от лукавого и ненастоящее. Например, что пицца должна быть обязательно на тооооонком корже (упаси боже корж в 0,5 см), что макароны (пардон, пасту) нельзя промывать или что водка без пива- деньги на ветер)))
там где помидор входит в национальные кухни евразийских стран/народов, почему то забывают откуда помидор/томат и когда он появился в европе/россии/других стран.
Мирамгуль Галиева.
я не совсем понял
?
морковка по-корейски
в корее а такой и не знают