Блюда для торжества, праздника
Какие народы, вследствии особенностей национальной кухни едят руками и облизывают пальцы?
казахи, узбеки, туркмены.. . некоторые индусы едят рис руками. и также облизывают пальцы.
Бешбармак - национальное блюдо казахов и некоторых других кочевых народов.
Бешбармак (восточно-русское, тюркское) - это "кушанье из баранины с мучной приправой", "(кушанье) пятью пальцами".
Блюдо называется так потому, что его едят руками.
Плов часто едят руками, хотя правильней его есть ложкой.
не гигиенично
Народы Азии.
Читал, что мусульманам запрещено касаться еды металлом -- что-то вроде этого.. .
Во всяком случае, по сообщению источника, им нельзя за трапезой резать мясо ножом.
Индусы. Поэтому они как свиньи.... умирают от инфекционных заболеваний каждый день.
на одной конференции на официальном обеде мне досталось место за одним столом с пакистанцем, индийцем, бангладешцем, монголом и корейцем (от организаторов) . Во время обеда мы обсуждали традиции питания. Выяснилось, что все кроме корейца традиционно едят руками.
Народы Востока едят руками плов.
Анжела Равильевна Жиженкова
Уже давно не едят.
Почти все все восточные народы: тюрки (беш, плов) , индусы (рис) , китайцы кажется, точно не знаю. Восток - дело тонкое, даже к пище мы относимся ни как попало соблюдая обычаи и традиции
В Индии едят рис руками
Арабы, в нашей стране - жители средней азии. К стати, там принято что хозяин гостю самолично руками в рот хавчик клал.
А так же хохлы: мьясо, птыцю, молодыцю воны йидять рукамы ;))) Вот на счет облизывать не знаю, наверное если смачно, то и облизать не грех!!!
Казахи, когда едят бешбармак.
Казахи и узбеки.
у многих. Казахи, киргизы и др. тюркские народы едят блюдо бешмармак пальцами, тибетские народы, узбеки едят рис пальцами. Это национальная традиция. В настоящее время меньше встречается.
арабы