Блюда для торжества, праздника

как деликатно сказать человеку,что некрасиво облизывать пальцы после поедания курицы?она ведь начальница

никак. делать замечания старшим вообще неэтично.
Наталья Корнейчук
Лучший ответ
Раз она начальница-то молчите.. . пусть облизывает!
Просто дайте ей салфетку
Ольга Шунеева
Можно просто молча протянуть салфетку, может поможет?
Я видела человек сидел в в жюри на кулинарном поединке и тоже палцы облизывал. Лижит в свой рот.
Елена Симба
Предложить, даже настойчиво, салфетку. Вернее воспользоваться ею.
Если намёк будет непонят, то лучше не портить отношения. Себе же боком вылезет
Скажите ей:
"ТЫ ЖРЕШЬ, КАК СВИНЬЯ, А ЕЩЕ НАЧАЛЬНИЦА! "
Дать салфетку, согласен.

Или, при ней, вести разговор типа: "У меня подруга облизывает пальцы, после того, как поест курицу. Меня это так раздражает! Ну, как человек не понимает, насколько бескультурно смотрится? " Ну. так чтобы не было понятно, что Вы это нарочно при ней и про нее. Не в тот момент, а, как бы, чуть после или до, наоборот. И, типа, ее не замечаете, а кому-то это говорите (заранее договоритесь, с тем человеком) Обычно, действует: ) Но, смотря какая начальница. Если очень мнительная и злопамятная - чревато последствиями. Так что, осторожнее!
Yulia Igorevna
не нравится - не смотри
а курица ВСЕГДА вкуснее, если есть ее руками и потом облизывать пальцы
Людмила Тулина
поставить чашку с водой и несколькими каплями лимонного сока и сказать- а это для ополаскивания пальчиков после курицы
предварительно положите под тарелку НЕСКОЛЬКО салфеток, если непоймёт, то лучше копья и не ломать - бесполезно.
ОООООООО, это ужасно! И не этично, значит ваша начальница необузданое село. Напишите ей записочку и подложите в сумочку.
Уволиться и потом сказать в лоб!