Блюда для торжества, праздника

С советских времён на горячее у меня только курица. Перед Новым годом что-то сломалось во мне и я больше курицу>

не хочу.
Поскольку ничего другого не ожидается, что с этой курицей сделать?
В фарш ее всю, делайте парфе куриное.
Вита Кубащенко
Лучший ответ
Запеките её на бутылке.
Алла Хохлова
в салат, не так вкус заметен будет
Чахохбили сделайте. Курицу порубить на порционные куски, обжарить в казане до золотистой корочки. К ней в компанию запустить овощи (морковь, лук, ошпаренные и раздетые помидоры, болгарский перец), сдобрить это дело специями и вином пополам с томатным соком, тушить на медленном огне часа полтора, чтобы мясо от костей отставало. В конце, минут за 15, добавить рубленую зелень (кинза обязательно должна присутствовать, иначе это не чахохбили!). Подробных пошаговых рецептов полно в инете.
А на гарнир к этой радости подать отварной картофель.
курица с апельсином и медом... довольно таки оригинальный вкус
http://www.vkusnota.kz/kurica-zapechennaya-v-duxovke-s-apelsinom-i-medom
Альбина .....
А мы в этом году решили кролика приготовить, от курицы не сильно отличается по приготовлению, но все же что-то новенькое, курица и в простые дни надоела, на праздник решили немного потратится.
()
(Vikulya )*
1) заморозить до лучших времен
2) сделать салат. Вариантов масса: Цезарь, слоеный с грибами и огурцами и т. п.
Света Климчук
Сделайте куриный жульен с грибами
брось собачкам
°•.golden Lady.•°
слабак...
Катя Панкова
как вариант- рыба
Если не лень, то аккуратно снимите с курицы кожу (не порвать!!!). начинайте с попки. Мясо ободрать с костей и мелко нарезать, добавить слегка обжаренные грибы, соль, перец, яйцо, можно немного меда. Все уложите в снятую кожу не очень плотно, дырки зашейте и запекайте как обычно, смазав кожу сметаной или майонезом. С крыльев кожу не снимать, просто подрежьте крылья и оставьте как есть
Лена Климова
Чахохбили или сациви...