Блюда для торжества, праздника
Как приготовить из кролика новогоднее блюдо?
Решила приготовить кролика на новый год.... А как не знаю! Помогите с рецептом.
http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?gr=2105 - здесь посмотрите.
Кролик по-мальтийски
разделанная тушка кролика (1,8 кг)
лук репчатый
2 ст. л. томата-пасты
50 г очищенных кедровых орешков
масло оливковое 2 ст. л.
каперсы
стакан сухого белого вина
базилик свежий
сахар1 ст. л.
Куски кролика обжарить на оливковом масле, сложить в кастрюлю, добавить полстакана воды и тушить полтора часа на медленном огне. Кролик готов, если мясо легко прокалывается вилкой. Лук порезать полукольцами. Оливковое масло разогреть на сковороде, обжарить лук, добавить томатную пасту, перемешать и готовить еще 1 минуту.
Добавить обжаренный лук с томатной пастой в мясо. Добавить каперсы, кедровые орешки и 1 ст. л. сахара, тушить 10 минут, время от времени переворачивая куски. Добавить вино и тушить еще 10 минут. Посолить, поперчить, посыпать базиликом.
Кролик по-мальтийски
разделанная тушка кролика (1,8 кг)
лук репчатый
2 ст. л. томата-пасты
50 г очищенных кедровых орешков
масло оливковое 2 ст. л.
каперсы
стакан сухого белого вина
базилик свежий
сахар1 ст. л.
ТУШЕНЫЙ КРОЛИК
Разрежь кролика на порционные кусочки, обжарь, посоли, поперчи, сложи в кастрюлю. Добавь воды, чтобы почти покрылось мясо, жареный лук, сметаны побольше и замоченные заранее сухие белые грибы. Туши пока мясо не станет мягким. Объеденье!
КРОЛИК ЗАПЕЧЕННЫЙ
Нашпигуй целую тушку чесноком в мягких местах, посоли хорошенько, поперчи, обмажь сметаной и запекай в духовке, пока не будет легко протыкаться мясо.
КРОЛИК ЗАПЕЧЕННЫЙ
А мы делаем так: кролика обмазываем медом, целую тушку, внутрь солим, перчим, добавляем специи, какие нравятся, и вдуховку. Если есть в духовке вертело, то одеваем на вертело, и где-то часа на 1,5, он покрывается ровной золотистой корочкой, очень вкусно и красиво.
Варить потом жарьте его с лучком, чесночком, чернвц перец, ,соль по вкусу, майенез и зелень на него посыпьте