Блюда для торжества, праздника

Девочки и мальчики нужна помощь!! ! Я ответствена за Новогодний стол...

Количество человек 6. Из спиртного: шампанское, коньяк, вино красное п\с.
Салаты типа оливье, шуба, крабовые палочки с кукурузой и шубу я готовить умею.
на горячее планирую запеченую курицу с яблоками и отварной картофель... .
Мой вопрос - что можно приготовить НОВЕНЬКОЕ?
Салаты?
Десерт?
Горячее?
салат можно очень вкусный слоеный печеночный, просто и делайте побольше так как быстро съедается
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.

если не поленитесь то можно кальмаров рибами афаршировать тоже вкуснятина
КАЛЬМАРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ
Несколько тушек кальмаров (желательно покрупнее) , сливочное
масло, грибы (можно и шампиньоны) , лук, яйца, сыр любых сортов,
лук зеленый, зелень - для начинки, сметана, майонез, мука, соль,
перец черный.
Очистить тушки "холодным" способом - то есть помещаем
кальмаров в холодную воду (ни в коем случае не обдавать тушки
кипятком, как принято считать! ) и острым ножом снимаем верхнюю
бело-розовую кожицу и вынимаем внутренности. Процесс
достаточно кропотливый, но оно того стоит - при приготовлении
сохранятся все полезные вещества и нежный вкус. Пассеруем лук
на сливочном масле до золотистого цвета, добавляем грибы,
обжариваем до полуготовности и смешиваем все это с
предварительно натертым сыром, мелко порубленными вареными
яйцами, зеленым луком и зеленью. Начиняем смесью кальмаров.
Открытые края тушек либо зашиваем, либо закалываем
зубочистками (если возиться неохота) . Выкладываем тушки в
глубокую посудину типа жаровни или кастрюли с толстыми
стенками. Готовим соус: сметана и майонез смешиваются в
пропорции один к одному - то есть стакан сметаны к стакану
майонеза, добавляем немного муки, соль и перец по вкусу.
Заливаем соусом кальмаров и ставим на средний огонь.

Время приготовления 30 мин.
а на десерт можно испечь печенье серпантин
Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
2 яйца
400-450 г муки
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
4 ст. л. какао
Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Тесто разделить на две части. В одну добавить какао, перемешать.
Светлое тесто раскатать в квадрат.
Темное тесто необходимо раскатать в точно такой же по размеру квадрат.
Для этого советую вырезать квадрат из фольги (по размеру светлого) , и раскатать на фольге темное тесто.
Переложить темное тесто на светлое (фольгой вверх) .
Фольгу убрать.
Свернуть рулет и положить его в морозилку на 10-15 минут для того, чтобы тесто немного застыло и его проще было резать.
Рулет разрезать на кусочки (шириной около 1 см) .
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом.
Выложить печенье.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
Приятного аппетита!
Альфия Харрасова
Лучший ответ
Катюшка Лебедева ВАУ!!!!КЛАСС!!!!СПАСИБОЧКИ....обязательно попробую....
Приготовьте вот такой салат, гости точно будут в восторге, да и готовить очень просто - http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html
взяла половину горбуши, очистила от кожи, порезала на кусочки в 1см. отделила от костей. сложила в блюдо. в стакан налила 2-3 стол. ложки воды, выжала 1 лимон, размешала и залила рыбу. добавила специи (перец, соль, приправу для рыбы) и очень много лука. все перемешала (прямо потрясла блюдо) и оставила на 2 часа. попробуйте, вам понравится.
Сладкое: Уложить слоями:
1-зефир, нарезанный кружками
2-бананы, нарезанные кружками
3-зефир.. .
4-персики консервированные, порезанные кубиками
5-зефир.. .
6-ананасы консервированные кусочками и яблоко, порезанное кубиками
7-зефир.. .
смешать на блендере до пюреобразного состояния сметану густую, яблока немного и банана. Этим пюре промазать слои. Сверху десерт украсить порезанными фруктами. Поставить в холодильник на 4-5 часов. За это время зефир склеит слои и застынет.
Фрукты можете использовать другие по-вашему вкусу. Я обычно делаю так, а иногда добавляю дольки мандарина.
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (рубленые крутые) - 6 шт.
- куриное мясо (вареное) - 1 стакан
- картофель (вареный) - 1 стакан
- свекла (вареная) - 1 стакан
- соленый огурец (с укропом) - 1 шт.
- свежий огурец - 1/2 шт.
- сливочное масло - 3 ст. л.
- уксус (некрепкий) - 2 ст. л.
- горчица - по вкусу
- соль
- перец - по вкусу.

Салат яичный по-русски

Яйца сварить вкрутую и нарубить. Мясо, картофель, свеклу сварить и нарезать кубиками. Соленые и свежие огурцы мелко нарезать. Смешать вместе яйца, куриное мясо, картофель, свеклу, соленый и свежий огурцы. Из оставшихся продуктов сделать соус и облить им приготовленную смесь. Для рецепта Вам потребуются:

для самбука:
- яблоки - 200г
- сахар - 100г
- желатин - 10г
- яйцо (белок) - 2 шт.

для сиропа:
- виноградное вино - 50г
- сахар - 50г
- вода - 5 cт. л.

Яблочный самбук (II)

Яблоки помыть холодной водой, очистить от семечек, выложить на противень, подлить немного воды и запекать в духовке при температуре 120-130°С в течение 20-30 минут.

Готовые яблоки охладить и протереть сквозь сито. В полученное пюре положить сахар, белок, тщательно размешать, поставить на лед и взбить венчиком в пышную пену.

Замоченный желатин соединить с большим количеством воды и, непрерывно помешивая, нагреть до 45-50°С. Затем процедить и влить тонкой струей во взбитую массу, помешивая венчиком.

При подаче к столу полить сиропом.
Главное себя преподай.
что вам хочется, то и готовьте. Что может быть лучше?
а что вы хотите????
салат называется "Графский", очень вкусный и необычный
требуется мясо (любое, можно отварное или копченое, курица или свинина) , отварной картофель, любой твердый сыр, отварная свекла и гранаты. точное количество не могу сказать, всегда на глаз делаем.
все выкладывается слоями в глубокую посуду, в той последовательности, которая указана, каждый слой промазывается майонезом. получается оч прикольно!
торт сметанник запеченные шампиньоны салат оливье салат из крабовых палочек курицу в рукаве с картошкой