Блюда для торжества, праздника

как приготовить блюдо из грибов на новогодний столl

ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.
Irada .
Лучший ответ
ЖЮЛЬЕН
Отварить грибы минут 30 (шампиньоны можно не варить ),потом порежь и обжарь с луком. Смешай с отваренной курицей (порежь кусочками ),заправь майонезом, посыпь тертым сыром и запеки в духовке, пока не расплавится сыр . ЖЮЛЬЕН готов!

ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ
Грибы помыть, порезать пластинками и жарить на подсолн. масле пока не выпарится жидкость. Потом посолить и добавить порезанный лук. Я специй не добавляю, не люблю перебивать вкус и запах грибов. Жарить до готовности лука.
Если добавить водичку и сметану, ложечку муки, то получится грибной СОУС.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ
Варишь картошку и разминаешь её. Добавляешь яйцо, соль перец и 2-3 ложки муки. Перемешиваешь.
Грибы жаришь с луком.
Смачиваешь руки, берешь немного картофельного теста и на ладони делаешь из него лепешку. Кладешь в середину грибы, слепливаешь края лепешки и делаешь котлетку круглой формы. Приплюскиваешь её и выкладываешь в разогретое подсолнечное масло на сковородку. Обжариваешь с двух сторон. Можно так съесть, а можно и со сметанкой или грибным соусом.

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ
сливочное масло - 50г; соль - по вкусу.
Картофель почистить, промыть, срезать верхушку и маленьким ножом (или картофелечисткой) сделать выемку. . При желании картофелину можно разрезать не вдоль, а поперек, получив при этом две "лодочки". Картофельные заготовки поместить в кипящую подсоленную воду (или молоко) , добавить сливочное масло и немного проварить (до начальной стадии мягкости) .
Грибы промыть, обсушить, после чего порезать тонкими ломтиками.
В сковороде разогреть растительное масло, добавить грибы и обжарить в течение нескольких минут. Приправить по вкусу солью.
Подготовленные картофелины достать из жидкости, обсушить, затем смазать сливочным маслом и наполнить грибами
Поверх грибов выложить жирные сливки (или сметану) и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке 20-30 минут при 180 градусах до появления корочки. Готовым картофелинам дать немного остыть, затем разложить на тарелки.

КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой - порезанное мясо, посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
Мы просто жарим грибочки с луком и ставим на стол =))) Зачем что-то мудрить =)))

Можно еще жульен приготовить =)) :
Отвариваешь пару куриных ног. Снимаешь мясо с костей. Мелко режешь. Обжариваешь грибы с луком. Добавляешь к ним курицу. Еще обжариваешь. Добавляешь 1/5стакана молока, в котором размешано пару ложек муки (я еще иногда сметанки добавляю) . Трешь сыр

Берешь жульенницы и выкладываешь сыр и начинку слоями :начинка-сыр-начинка-сыр, так что бы верхний слой оказался сырным. Ставишь на 5-10 минут в духовку (можно и в микроволновку, но в духовке сыр вкусно поджаривается)
***наталья ***
Какое блюда? Их великое множество из грибов!
Если просто:
1. Маринованные: отварить в соленой (по вкусу) + сахар (по вкусу) воде, слить, добавить уксус по вкусу, перец, кориандр, гвоздику и/или другие пряности по вкусу, перемешать, полить маслом и маринованные грибочки готовы. Еще лучше будет если их за день приготовить.

2. Жареные в сметане, грибы поджарить с луком в масле, добавить сметану по вкусу, посолить, по перчить, и потушить. Подавать с гарниром или как закуску.

А вот нарядные:

Можно фаршированные сделать, нужны крупные шляпки шампиньонов, или других, но свежих. Отварить и нафаршировать хоть салатом любым на блюдо и на стол, хоть фаршем - можно запечь в духовке с сыром и майонезом.

Рецептов много!
Тея
Руками!
Нина Жбанкова
Белые грибы в сливочном соусе
(на 4-6 порций)
1 кг белых грибов
2 луковицы
2 cт. л. сливочного масла
пол стакана горячего овощного бульона
пол ч. л. соли
щепотка белого перца
3 желтка
1/4 литра сливок
пучок зелени петрушки

Способ приготовления :
Очистить белые грибы, срезать шляпки, удалить нижний слой, подрезать ножки. Промыть белые грибы в холодной воде. Большие белые грибы разрезать пополам или на 4 части, нашинковать лук. Растопить масло и обжарить в нем лук. Добавить грибы и слегка обжарить, постепенно доливать бульон и тушить грибы 10-15 минут, под крышкой. Смешать яичные желтки со сливками, добавить в грибы, снятые с плиты. Подогреть грибы еще несколько минут (не кипятить) . Перед подачей посыпать петрушкой.
http://gotovim-doma.ru/ www.say7.info – вкусные рецепты на любой вкус, есть салаты вкусные из грибов