50г свежих дрожжей, 1 яйцо, 2 стакана молока, 100 мл раст. масла, 3ст. л сахара, 1/4 ч. л соли, 6 стаканов муки. Дрожжи развести в теплом молоке, добавить яйцо, масло, соль, сахар, муку. Хорошо вымесить. Убрать на 1 час в холодильник. Там оно должно подняться.
Это на мой взгляд самый лучший рецепт. Тесто очень вкусное.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите пожалуйста рецепт дрожжевого теста для пирога...
вот первый рецепт от марины-мой любимый! получается всегда!
1ый рецепт:
1л молока
200г сметаны
8шт яиц
3стакана сахара
2п. маргарина
100-150г дрожжей
2ст. л спирта или водки
2ой рецепт:
1л молока
8 яиц
200г масла (маргарина)
2стакана сахара
100-150г дрожжей
2пакетика ванильного сахара
щипотка соли
20г олии (Рецепт еще бабушки, мне очень нравится)
1л молока
200г сметаны
8шт яиц
3стакана сахара
2п. маргарина
100-150г дрожжей
2ст. л спирта или водки
2ой рецепт:
1л молока
8 яиц
200г масла (маргарина)
2стакана сахара
100-150г дрожжей
2пакетика ванильного сахара
щипотка соли
2 яйца, 2 стакана молока, 1 ч. л. соли, 4 ст. л. растительного масла, 2,5 ч. л. дрожей сухих из пакетика, 2 ст. л. сахара.
В кастрюлю разбить 2 яйца, добавить соль, сахар, размешать, влить молоко, размешать, добавить растительное масло, в блюдце с мукой смешать дрожи, высыпать в кастрюлю, добавить муки, столько, чтобы получилось не густое тесто, размешать ложкой, поставить в теплое место, когда тесто поднимется добавить еще муки и подмесить, руки смазывать растительным маслом, чтобы тесто не приставало к рукам. Тесто должно подниматься до крышки, после 2-го подъема выложить тесто на стол, добавить муки, подмесить еще раз тесто, и снова поставить, чтобы подошло.
Тесто должно подойти 3 раза. Кастрюлю бери большую.
0,5 литра подогретой воды (молока или сыворотки) 0,5 чайной л. соли, 2 яйца,, 0 5 пачки маргарина (100г), 0 5 ст сахара, 0,3ст. подсолнечного масла
Для сладких-побольше сахара и можно добавить ваниль (кориу) масло, сливки. сметану (на выбор и немного). Дрожжи станд. пачечку