Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте хорошую закуску под водочку.
Просто днюху буду отмечать, собираемся стол грамотно накрыть, вот и думаю чем кроме огурчиков можно закусывать ? :))
селедка наше все
Блинчики с печенью.
Рецепт этой начинки я увидела в программе "Смак", в 1996году. Рецепт давал Дима Маликов.
На 13-14 штук блинов: 400гр. печени, 3 средние луковицы, 2 средние моркови, 1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, перец, специи, растительное и сливочное масло для жарки.
Печень, репчатый лук и морковь крупно нарезать.
Обжарить вместе на смеси растительного и сливочного масла.
Обжаривать, помешивая ~ 7-10мин. Проткнуть ножом кусочек печени, если сок светлый, то она готова.
Остудить. И все вместе прокрутить через мясорубку + 1 яйцо, сваренное вкрутую.
Все тщательно перемешать. Добавить соль, перец по вкусу. Я обязательно добавляю мускатный орех и специи для печени. Начинка готова.
Начиняем блинчики, обжариваем с 2х сторон и кушаем.
Баклажаны (Под водочку)
4 баклажана, 1 кг помидор, 2 ст. ложки растительного масла, 3 шт.
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
Баклажаны порезать вдоль (толщиной 0,5-1 см) , посолить и обжарить в масле. На тарелку сложить слоями: баклажаны, мелко порезанный чеснок, помидоры, майонез, слои повторять пока не закончатся баклажаны.
"Под водочку"
В чернослив без косточек кладем кусочек твердого сыра, заматываем чернослив в ветчину или балык, нанизываем на зубочистку и ставим на 5-10 минут в духовку.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Баклажаны (Под водочку)
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
"Под водочку"
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Рулетики ветчинные
Сырные рулетики
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
соленый огурец,
свежий имбирь с лимончиком и в соль.... и. . за куси... ть ..попробуй.
Водку надо закусывать мясом во всех видах.
водочка без седёдки - кащюнство
Мухомор
судак - 200 гр.
помидоры - 60 гр.
растительное масло.
тертый сыр - 30 гр.
майонез.
клюква.
200 гр. судака обжариваем с двух сторон. Отдельно поджариваем помидоры (60 грамм дольками) . Кладем судака на сковородку, добавляем растительное масло, помидоры, 30 г тертого сыра, поливаем майонезом сверху, клюкву выкладываем поверх и запекаем в духовке 3-4 минуты.
судак - 200 гр.
помидоры - 60 гр.
растительное масло.
тертый сыр - 30 гр.
майонез.
клюква.
селёдочное масло на чёрном хлебушке + солёный огурчик
В супермаркете покупаешь ветчину в нарезке. Твердый сыр тврешь на мелкой терке с чесночком, заправляешь майонезом и перемешиваешь. потом на кусок ветчины с одного края кладешь 1 ч. л. (примерно) сырной массы и сворачиваешь рулетом, закрепить зубочисткой. Вкусно, красиво, оригинально!
Сначала думала рецепт дать, он любимый моего мужа, но там печь надо, а тебе это, видимо, не захочется. Тогда купи тарталетки (это такие корзиночки из песочного теста, в любом супермаркете продаются) , и начини их паштетом или брынзой с чесноком.
Потом оливки всякие купи, Селедочку разложи, да с лучком, а то и с картошечкой вареной.
Если руки оттуда растут, то есть супер классный легкий салат. Открываешь коснрвированую лосось, разминаешь на плоской тарелке вилкой в слой. Мажешь майонезом, потом морковку сырую трешь в след. слой, мажешь майонезом. А сверху чипсами (лучше со вкусом сметаны, но можно любые покупные) . И всё! Просто и вкусно.
Икры красной купи, да на бутербродик!
И не переживай, главное-хорошая компания, и достаточно выпивки! Мои поздравления!
Икры красной купи, да на бутербродик!
Ольга Васянина
Спасбо, а вот с выпечкой можно ещё рецепт ? У меня друг хорошо готовит и если чо там какнибудь на 5-рых сообразим :)
картошечка отварная. капусточка квашеная лучёк можно даже репчатый чёренький хлебушек. ну и конечно огурчик солёненький ой слюньки потекли ну а остальное на усмотрение хозяина.
САЛОМ))))))) и селедочкой))
шашлык